• Андрей Аршавин: Не всегда матчи сборной России имеют смысл

    Отправил Соболева в АПЛ и поддержал Карпина. Интервью с Аршавиным

    10.01.23 20:10

    Андрей Аршавин: Не всегда матчи сборной России имеют смысл  - фото

    Фото: Пресс-служба БК PARI

    Андрей Аршавин попробовал себя в роли хоккеиста. Бывший полузащитник «Зенита» и лондонского «Арсенала» сыграл на ГУМ-Катке на Красной площади в Рождественском гала-матче между командами «PARI-Москва» и «Звезда России». После матча Аршавин рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем», имеет ли смысл сборной России проводить товарищеские матчи и оценил игру наших легионеров. Начали разговор с возможного перехода Арсена Захаряна в «Челси», о котором говорят все меньше.

    – Не знаю, насколько возможен трансфер Захаряна в «Челси». Сейчас «Челси» настолько плохо играет, что у Захаряна были бы шансы заиграть, – считает Андрей Аршавин. – Но трудно сказать точно. Все-таки это совсем другой футбол, пока ты туда не окунешься, ты и не узнаешь, сможешь ли там заиграть. Тем не менее, всем понятно, что у Захаряна огромный талант.

    – Не кажется ли, что физическая форма Захаряна не для Англии?
    – Нет. У Захаряна отличная физическая форма. Также он очень быстрый. Просто у него другие сильные качества вовсе. Станет Захарян чуть постарше – вот и окрепнет. Это с возрастом приходит.

    – Кто еще из россиян из РПЛ мог бы заиграть в Европе?
    – Из россиян даже не знаю, кто бы мог успешно попробовать себя в Европе. Ну, вот если брать Соболева. Все зависит от того, где он будет играть. Но пока даже не знаю, где бы он смог заиграть в Европе.
      
    – Например, «Саутгемптон».
    – Ну, а где у нас там идет «Саутгемптон»? На последнем месте в АПЛ. Но это ближе к концу. Соболев все-таки, я думаю, подходит для команды середины турнирной таблицы той же самой английской Премьер-лиги.

    – Как вы оцените игру Головина в «Монако»?
    – Сам его игры не смотрел, но слышу о нем постоянно. Регулярно забивает и отдает голевые передачи. Нужно будет самому на его игру посмотреть. «Монако» – не самый плохой клуб, на мой взгляд. Трудно сказать, перерос ли он его.

    – А что касается Алексея Миранчука, «Торино» – его уровень?
    – Про уровень точно говорить нельзя тут в его ситуации. Но мне кажется, что именно в этой команде он нашел себя. Ему она больше подходит, чем «Аталанта». Всем заметно, что там он себя чувствует гораздо лучше.

    – А почему полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук не заиграл в Европе?
    – Да может он еще там заиграет. Почему бы и нет? В свое время он даже лучше Алексея играл. Потом, к сожалению, его настигли травмы. Но он же может отойти от них. Нельзя сказать, что Антон не заиграл бы в Европе.

    – Как вы считаете, правильно ли Карпин не вызывает игроков из европейских чемпионатов на матчи сборных?
    – Конечно, правильно. Оттуда по восемь часов с пересадками лететь. От этого и умереть можно. Тяжело летать постоянно.

    – Есть ли смысл вообще в товарищеских матчах сборной России?
    – Ну, я бы так сказал: не всегда матчи сборной России сейчас имеет смысл вообще проводить. Ну, это на мой взгляд. А если уж так хотят играть, то пусть играют. Не запретим же мы им.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»