• Слуцкий против ЦСКА, Евсеев в гостях у «Локо». Анонс 28 тура РПЛ

    28-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы

    11.07.20 10:57

    Слуцкий против ЦСКА, Евсеев в гостях у «Локо». Анонс 28 тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 28-го тура РПЛ и прогнозирует результаты вместе с Betcity.

    «Арсенал» – «Тамбов»

    11 июля. Тула. 16:00. Трансляция: «Матч Премьер»

    Над «Тамбовом» нависает угроза вылета, но и сам «Арсенал» в рисковом положении. Для туляков это последняя домашняя игра – в 29-м и 30-м турах предстоят выезды к «Уралу» и «Уфе». Набрав три очка прямо сейчас, «Арсенал» гарантирует себе участие в РПЛ на следующий сезон. Гол Евгения Луценко – одно из самых вероятных событий предстоящей игры. 33-летний форвард – один из лучших бомбардиров лиги: 14 мячей, из них 9 забиты головой – рекорд чемпионатов России. Луценко забивал в пяти последних матчах подряд – он «в огне» и не должен останавливаться.

    Прогноз – 1:0

    «Ахмат» – «Зенит»

    11 июля. Грозный. 18:30. Трансляция: «Матч ТВ»

    Матч с «Сочи» показал, что «Зенит» остается мотивированным, даже притом что чемпионский титул уже выигран и отпразднован. В команде хватает игроков, которым необходимо проявлять себя ради возможности остаться на следующий сезон. Возможно, Леон Мусаев после показательной замены за минуту до перерыва получит еще один шанс проявить себя. У «Ахмата» после возобновления чемпионата три победы, ничья и поражение. Команда Игоря Шалимова развалилась только в домашнем матче с ЦСКА (0:4). На своем поле грозненцам по силам зацепить ничью. Стоит, правда, помнить, что «Зенит» на этом отрезке вообще одержал пять побед подряд.

    Прогноз – 1:1

    «Сочи» – «Спартак»

    11 июля. Сочи. 20:30. Трансляция: «Матч ТВ»

    «Спартак» возобновил чемпионат победой 3:2 над «Арсеналом» в Туле, после чего не выиграл ни одного матча (два поражения, две ничьи). В Сочи красно-белые сыграют без перебравшего карточек Зелимхана Бакаева. Не сможет присутствовать на скамейке и дисквалифицированный главный тренер Доменико Тедеско. Нервный фон дополняют истории со сменой гендиректора и судейской темой.

    Что самое страшное в шутке Медведева про «Спартак»

    Опытной команде было бы легче ответить на все это взрослой, злой игрой, но сегодняшний состав еще откровенно молод, и Тедеско в целом еще не закончил сборку «Спартака». У Кокорина и Заболотного наверняка будет не один шанс казнить оборону красно-белых за регулярные ошибки.

     

    Прогноз – 2:0

    «Локомотив» – «Уфа»

    12 июля. Москва. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер»

    Николай Наумов: «Локомотив» проспал с новым контрактом Миранчука

    Уже почти середина июля, а за «Локомотив» с момента возобновления чемпионата по-прежнему не забивает никто кроме Алексея Миранчука. После двух побед подряд в двух первых матчах при Марко Николиче команда просела как по результатам, так и по игре. Из «Уфы» ушел продюсер всех успехов башкирского клуба Шамиль Газизов, но стать слабее за пару дней после ухода гендиректора просто невозможно. Вадим Евсеев приедет к бывшему клубу стоять насмерть, но не проиграть, чем «Уфа» успешно занимается весь сезон. Настрой тренера обязательно передастся команде.

    Прогноз – 0:0

    ЦСКА – «Рубин»

    12 июля. Москва. 18:30. Трансляция: «Матч ТВ»

    На этой неделе бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сделал царский подарок бывшему клубу. «Рубин» Слуцкого, обыграв 1:0 «Краснодар», устранил с дороги армейцев их конкурента по борьбе за выход в Лигу чемпионов. Слуцкий наверняка вошел во вкус, как и открытый им 19-летний талант Никита Макаров, забивший победный гол не только «Краснодару», но и «Оренбургу» (1:0).

    С другой стороны, ЦСКА сейчас сам на ходу, благодаря трем победам в трем матчах. Для армейцев этот матч имеет гораздо более важное турнирное значение. При этом в атаке команды Виктора Гончаренко вновь есть чувство легкости и полета, ведь голы вернулись даже к Федору Чалову.

    Прогноз – 1:0

    «Динамо» – «Крылья Советов»

    12 июля. Москва. 18:30. Трансляция: «Матч Премьер»

    Коронавирус серьезно ударил по «Динамо». В последний раз команда Кирилла Новикова выигрывала еще весной, и только прежние запасы очков обеспечили команде «подушку безопасности», хотя бело-голубые могли бы помечтать о выходе в Лигу Европы. Интересно сыграет ли против «Крыльев» защитник Григорий Морозов, допустивший несколько ключевых результативных ошибок в последних матчах и принесший публичные извинения.

    «Крылья Советов» ожили при Андрее Талалаеве: победа и две ничьи. Связка Зиньковский – Глушенков радует глаз как взаимодействиями, так и результативностью, а Деян Радоньич с его горящими глазами и физической мощью напрягает оборону любого соперника своими выходами на замену. От хорвата едва не пострадал даже «Зенит».

    Прогноз – 1:1

    «Оренбург» – «Ростов»

    12 июля. Оренбург. 18:30. Трансляция: «Матч Премьер»

    В Оренбурге встретятся главные пострадавшие от коронавируса. Валерий Карпин после ничьей с «Крыльями» (0:0) в позапрошлом туре просто порадовался тому, что на игру удалось набрать 11 футболистов. После поражения 1:2 от «Уфы» Карпин заявил, что сил команде хватает на 30 минут в первом тайме и 15 во втором. В «Оренбурге», по словам спортивного директора Дмитрия Андреева, здоровы лишь 10 человек из основного состава. В последних семи матчах у команды семь поражений. Ничья – далеко не худший вариант для обоих соперников.

    Прогноз – 0:0

    «Краснодар» – «Урал»

    12 июля. Краснодар. 20:30. Трансляция: «Матч ТВ»

    Южане и уральцы выступают летом максимально противоположно. «Краснодар» выиграл лишь раз, причем не выходя на поле (за счет технического поражения «Оренбурга»). В то же время «Урал» в пяти матчах проиграл только «Рубину», да еще и пробился в полуфинал Кубка России за счет победы над «Шинником» из ФНЛ. Правда, фаворитом этой встречи все равно можно считать «Краснодар». «Урал» не способен на затяжные беспроигрышные серии, к тому же максимально подходит «быкам» по стилю. Победа позволит «Краснодару» вернуться в борьбу за место в Лиге чемпионов, в то же время на «Урале» поражение не скажется никак.

    Прогноз – 2:0

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»