• Анжелика, хватит провалов!

    Календарь. От пятницы до пятницы
    Анжелика, хватит провалов! - фото

    Предупрежден — значит вооружен! Олимпиада позади, но это не означает, что все самое интересное уже закончилось. Напротив! Футбольный чемпионат России выходит из зимней спячки, хоккеисты готовятся рубиться за Кубок Гагарина, а прыгунья с шестом Анжелика Сидорова должна наконец справиться со своими нервами.

    Легкая атлетика. Чемпионат мира в закрытых помещениях (Бирмингем, Великобритания). 2–4 марта (пятница — воскресенье)

    Анжелика Сидорова еще не освоила заклинания Елены Исинбаевой. Перед очередной попыткой она не накрывается полотенцем и не медитирует, а просто разбегается и прыгает. На чемпионате России — 2018 Сидорова установила личный рекорд в помещении — 4,87. Самое время выиграть еще одну медаль зимнего чемпионата мира. Четыре года назад в Сопоте она взяла серебро со смешным по нынешним временам результатом — 4,70. Не сравнить с 4,87! Это третий результат в рейтинге мирового сезона. Лишь бы нервы не подвели. Если кто забыл, Сидорова провалила два последних летних чемпионата мира.

    ТВ. Поболеть за семерых россиян, допущенных на чемпионат мира в нейтральном статусе, можно на канале «Матч! Арена». Начало прямых трансляций в 21.00 в пятницу и субботу и в 18.00 в воскресенье.

    Футбол. Премьер-лига. 21-й тур. «Зенит» — «Амкар». 3 марта (суббота)

    Роберто Манчини в пиджаке — лучшая иллюстрация того, что на стадионе «Санкт-Петербург» не холодно в самый лютый мороз. Во время игры с «Селтиком» за пределами арены было -17, а под крышей +17. В субботу питерцы смогут еще раз окунуться из зимы в весну, не дожидаясь потепления. Матч «Зенит» — «Амкар» вроде не балует громкой афишей, но в чемпионской гонке команда Манчини уже не имеет права на осечку. Восемь очков от «Локомотива» — слишком большая фора. Сокращать ее «Зенит» намерен уже завтра!

    ТВ. Последнее, что уберет «Матч ТВ» из своей сетки, — это матч «Зенита». Очередная прямая трансляция в субботу в 16.30.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. ВЭФ — «Зенит». Кубок Европы. «Реджо-Эмилия» (Италия) — «Зенит». 3, 6 марта (суббота, вторник)

    Форвард «Зенита» Марко Симонович помогает сборной Сербии пробиться на Кубок мира — 2019. Выход во второй квалификационный раунд уже почти в кармане. Самое время заняться делами «Зенита». Третье кряду поражение в Единой лиге ВТБ поставит под сомнение финиш сине-бело-голубых в первой четверке по итогам «регулярки», а в Кубке Европы вообще уже нет права на ошибку. Впереди четвертьфинал против «Реджо-Эмилии». «Зенит» уже объявил, что со следующего сезона возвращается на комфортабельную «СИБУР Арену». Явно с прицелом на Евролигу. Осталось только добыть туда путевку: либо выиграть Кубок Европы, либо выйти вместе с ЦСКА в финал Единой лиги ВТБ.

     

    ТВ. Прямую трансляцию из Риги смотрите на официальном сайте Единой лиги ВТБ и «Зенита» (начало в 17.00). Первый матч четвертьфинальной серии против «Реджо-Эмилии» начнется в 22.30. Вживую игру можно посмотреть на официальном сайте сине-бело-голубых.

    Хоккей. Кубок Гагарина. 1/8 финала. СКА — «Северсталь». 4, 5, 7 и, если потребуется, 8 марта (воскресенье, понедельник, среда и четверг)

    Павел Дацюк признался, что у него больше нет мечты. Он стал седьмым россиянином, который выиграл за карьеру Кубок Стэнли, чемпионат мира и Олимпиаду. О Кубке Гагарина 39летний форвард тоже уже не мечтает. Он его выиграл минувшей весной. Хотя повторить этот успех Дацюк совсем не прочь. Как и вся команда. СКА слишком мало выиграл за свою историю, чтобы разбрасываться трофеями. В остальных городах быстро забудут, что сразу 15 питерских армейцев выиграли Олимпиаду, и станут болеть против базового клуба сборной. Кубок Гагарина точно не будет скучным! В отличие от пресс-конференций Олега Знарка.

    ТВ. Телеканал «78» будет со СКА до последнего матча в сезоне. 4 и 5 марта матчи в Ледовом дворце начнутся в 17.00 и 19.30, а 7 и 8 марта в Череповце — в 19.30 и 17.00.

    Биатлон. Кубок мира. 7-й этап (Контиолахти, Финляндия). 8–11 марта (четверг — воскресенье)

    Во время Олимпиады Антон Шипулин прекрасно провел время на базе в Токсово. Что ни фото с тренировки — непременно с лучезарной улыбкой. И правильно! На Олимпиаду Шипулина не пригласили, но остались еще три этапа Кубка мира, включая домашний, тюменский. Лидеру сборной России уже нереально догнать француза Мартена Фуркада и норвежца Йоханнеса Бе, но вполне по силам побороться со словенцем Яковом Факом за третье место в общем зачете. Шипулин, кстати, не выпадал из топ-3 с 2014 года, когда он стал участником сочинской Олимпиады. Возможно, последней в карьере. До Игр в Пекине еще четыре года, а Шипулину уже 30 лет.

    ТВ. Ничего не меняется. На «Матч ТВ» прямые трансляции биатлона, а в эфире Дмитрий Губерниев. Все начнется с мужского спринта — 8 марта в 19.45. Преподнесет ли Антон подарок своей супруге Луизе?

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; ФК «Зенит»; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»