• Аутсайдеры в «Зените» по игровому времени. Кому не доверяет Семак?

    Кто может покинуть «Зенит» до закрытия трансферного окна

    31.07.22 15:51

    Аутсайдеры в «Зените» по игровому времени. Кому не доверяет Семак? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Зенит» провел четыре официальных матча в этом сезоне.

    • 9 июля. Суперкубок. «Спартак» (дома) – 4:0

    • 15 июля. РПЛ. «Химки» (в гостях) – 1:1

    • 22 июля. РПЛ. «Крылья Советов» (дома) – 3:0

    • 30 июля. РПЛ. «Локомотив» (дома) – 5:0

    Тех, кто не сыграл ни минуты, вообще не считаем. Время бразильской парочки Иван – Мантуан настанет позже. Возможно, шанс получит вратарь Михаил Кержаков.

    Сейчас о тех, кто готов и хочет играть, но вынужден сидеть на скамейке запасных.

    Ярослав Михайлов, полузащитник (1 игра, 1 минута)

    Непонятно, чего вдруг Семак расщедрился в конце матча с «Локо». Михайлов хочет уйти в аренду. Его агент это не скрывает. Был вариант с «Пари НН», но он отпал. Появился на горизонте тульский «Арсенал» – тот же результат.

    «Зенит» почему-то не отпускает Михайлова, хотя все бразильцы остались.

    Арсен Адамов, защитник (1 матч, 5 минут)

    Пробиться в основу ему пока нереально. Справа играет Сутормин, скоро поправится Караваев. В центре есть связка Ловрен – Родригао, из-за нее третий лишний сейчас Чистяков, а еще есть Алип.

    Арсен Адамов

    Что делать Адамову? Либо поверить Семаку и ждать матчей Кубка России (они начнутся после закрытия трансферного окна), либо уходить в аренду. Скорее всего, в «Урале» с радостью возьмут своего бывшего игрока.

    Александр Ерохин, полузащитник (3 матча, 30 минут)

    32-летний полузащитник знал, на что шел, когда подписал новый двухлетний контракт с «Зенитом». У Ерохина не было бы проблем с игровой практикой в любой команде из нижней восьмерки РПЛ. Но он остался в Петербурге.

    Пока его рекорд – 15 минут в Химках. При Ерохине на поле команда пропустила гол от Мирзова, из-за которого единственный раз со старта сезона потеряла очки. Матч с «Локо» – первый, который Ерохин целиком провел на «банке».

    Данил Круговой, защитник (4 матча, 37 минут)

    После разгрома «Локо» корреспондент «Спорта День за Днем» обратился в микст-зоне к Круговому, но тот лишь отмахнулся. Все понимаем. Играет мало, нет настроения говорить.

    Круговому нереально вытеснить Дугласа Сантоса из «старта». Зимой воспитанник клубной академии хотел уйти в аренду. Сейчас у 24-летнего защитника могут появиться такие же мысли. Семак, естественно, будет против. Но у них разные задачи: тренеру нужна длинная скамейка запасных, а Круговой хочет играть.

    Зелимхан Бакаев, полузащитник (4 матча, 75 минут)

    Семак выпускает 8 легионеров в «старте» «Зенита». Мог бы и больше, но лимит не позволяет. Три оставшиеся российские позиции – это вратарь Одоевский, правый защитник Сутормин и левый вингер Мостовой. Бакаев пока проигрывает ему конкуренцию.

    Зелимхан Бакаев

    «Он здорово вышел на замену, ярко сыграл и абсолютно достоин забитого мяча», – подбодрил Семак Зелимхана после матча с «Локомотивом». Статистика подтверждает его слова. У Бакаева – гол с пенальти и ассист. Но игровое время… Всего 10 минут. Да, в Питере Бакаеву дали те деньги, которые отказался платить «Спартак», но сидеть ради них них на скамейке запасных он вряд ли собирался.

    Нуралы Алип, защитник (1 матч, 90 минут)

    После Суперкубка выпал из стартового состава. Аренда заканчивается 31 декабря. Вряд ли «Зенит» и Алип захотят продлить сотрудничество.

    Фото: ФК «Зенит»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»