• «Челси» обыграл «Реал», но Бензема опять все решил. Дайте ему Золотой мяч!

Король Мадрида опять сделал решающее действие и вывел «Реал» в полуфинал ЛЧ

13.04.22 01:13

«Челси» обыграл «Реал», но Бензема опять все решил. Дайте ему Золотой мяч! - фото

«Челси» совершил невозможное, однако все равно не смог пробиться в полуфинал Лиги чемпионов. Главный тренер Томас Тухель грамотно выстроил игру против «Реала». Команда доминировала на флангах и активно создавала моменты. 18 ударов нанесли футболисты «Челси» по воротам в основное время матча, 11 из пределов штрафной площади, всего – 3 явных голевых момента.

Быстрый гол забил Мэйсон Маунт, сразу после перерыва отличился после углового Антонио Рюдигер, позже Маркос Алонсо забил незасчитанный гол, а в конце концов довел до разгромного счет Тимо Вернер, который вообще-то забивает по большим праздникам.

«Реал» – «Челси» – 2:3

Когда за 15 минут до конца игры, «Челси» повел со счетом 3:0, казалось, что «Реал» вылетает из Лиги чемпионгов. Однако сработала замена Карло Анчелотти. Он убрал с поля Тони Крооса, который уходил очень недовольным. Немецкий полузащитник явно не понял решение главного тренера. Зато Анчелотти понимал свою идею, потому что через пять минут Родриго отквитал один мяч. Великолепный пас за спину защитникам вырезал Лука Модрич, но и Родриго занес мяч в ворота, переведя игру в дополнительное время.

К тому моменту в интернете активно пошли шутки над Каримом Бензема. Француз сделал хет-трик в первом матче, однако без него «Реал» якобы совсем ничего не может создавать в атаке и вообще чересчур зависим от Бензема.

Что отличает великих игроков от сильных? В сложной ситуации они решают результат в одиночку. Карим Бензема реализовал момент, точно пробив головой после кросса Винисиуса Жуниора с фланга.

Можно сказать однозначно, что в данный момент в мире нет ни одного футболиста, оказывающего такое серьезное влияние на большую команду. Бензема находится в отличной форме. И он очевидно заслужил Золотой мяч в 2022 году. Тем более, что эпоха Лионеля Месси и Криштиану Роналду уже явно ушла.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

«Реал»: Куртуа – Карвахаль, Начо (Лукас Васкес, 88), Алаба, Менди (Марсело, 78) – Модрич, Каземиро (Родриго, 78), Кроос (Камавинга, 73) – Вальверде, Бензема (к), Винисиус Жуниор (Дани Себальос, 115)

«Челси»: Менди – Джеймс, Тиаго Силва, Рюдигер – Лофтус-Чик (Сауль, 105), Канте (Зиеш, 100), Ковачич (Жоржиньо, 105), Маркос Алонсо – Маунт, Хаверц, Вернер (Пулишич, 83)

Голы: Маунт, 15 (0:1); Рюдигер, 51 (0:2); Вернер, 75 (0:3); Родриго, 80 (1:3); Бензема, 96 (2:3)

Предупреждения: Бензема, 37; Вальверде, 68; Камавинга, 90+1; Карвахаль, 118 / Джеймс, 10; Зиеш, 102; Хаверц, 109

Судья: Шимон Марчиняк (Польша)