• Черчесов без лидеров устроит в Германии голевое пиршество

    Прогноз на матч «Байер» – «Ференцварош»

    09.03.23 11:58

    Черчесов без лидеров устроит в Германии голевое пиршество - фото

    Фото: fradi.hu

    «Ференцварош» Станислава Черчесова удивил на групповом этапе Лиги Европы. Казалось, что даже выход из группы станет неожиданностью. Но бывший главный тренер сборной России и вовсе вышел в плей-офф ЛЕ с первого места, оставив ниже «Монако», «Црвену Звезду» и «Трабзонспор».

    Матч «Байер» – «Ференцварош» – первый для Черчесова на стадии плей-офф. Первая игра 1/8 финала Лиги Европы пройдет в Германии. «Байер» и «Ференцварош» сыграют 9 марта 2023 года, начало – в 20:45 по московскому времени. Прогноз на матч основан на анализе игры команд и статистике последних игр.

    «Байер»

    Если в прошлом сезоне Леверкузен кошмарил Бундеслигу, обыгрывал дортмундскую «Боруссию» и даже цеплял очки с «Баварией», заняв третье место, то в этом команда не похожа на саму себя. Форвард сборной Чехии Патрик Шик наколотил 24 гола тогда, а теперь страдает из-за травм и отличился лишь четырежды.

    «Байер» находится в откровенно плохой форме. Лишь недавно команде удалось подняться в середину таблицы в Бундеслиге, но стабильных результатов все равно нет. В последних шести матчах всего две победы.

    В 1/16 финала Лиги Европы «Байер» встретился с «Монако». Станислав Черчесов оставил Александра Головина позади в группе. «Байер» же попал в ЛЕ после третьего места в группе Лиги чемпионов с «Порту», «Брюгге» и «Атлетико». Но «Монако» доставил немцам много проблем. Дома проиграли 2:3, в гостях отыгрались 3:2, а в серии пенальти прошли вперед, реализовав все пять попыток.

    В теории «Ференцварош» должен быть сильнее «Монако». Но «Байер» находился, наверное, на пике очередного спада во время матчей 1/16 финала. Однако с тех пор, как минимум, начал забивать экс-нападающий «Зенита» Сердар Азмун. Он поразил ворота «Фрайбурга» и «Герты» в двух последних играх Бундеслиги. Поэтому проходным «Байер» точно не стал.

    «Ференцварош»

    Станислав Черчесов тоже вряд ли доволен состоянием своей команды после зимнего перерыва. Понятно, что в чемпионате Венгрии уже достигнуто комфортное преимущество. Но в плей-офф Лиги Европы придется показывать максимум возможностей, которых не хватило, чтобы пробиться в групповой этап Лиги чемпионов (в 3-м раунде пропустили дальше «Карабах»). И теперь «Ференцварош» далек от оптимального состояния.

    Начнем с того, что команда Черчесова хотя и не проигрывает после отпуска, но в последних четырех матчей выиграла лишь однажды. Травмирован один из наиболее креативных в составе Токмак Нгуен. Зимой ушел в «Унион» Аисса Лайдуни. Накануне получил травму лидер обороны Сами Ммае. Набирает кондиции работяга Давид Шигер, но общий уровень готовности «Ференцвароша» к «Байеру» вызывает вопросы.

    Прогноз на матч – тотал больше 2,5 голов или «обе забьют»

    На групповом этапе «Ференцварош» лишь раз не пропускал. «Байер» тоже часто допускает голы в свои ворота – семь игр без «сухарей». Поэтому логично в этой игре делать ставку на забитые мячи. Либо «обе забьют», либо тотал больше 2,5 голов. Вряд ли «Байер» на своем поле испытает большие трудности. Поэтому можно рассмотреть вариант со ставкой на победу немцев и тотал больше 2,5 голов, которую часто предлагают букмекеры.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»