• Что нужно знать о ставках на матч «Авангард» – ЦСКА 24 апреля

    Финал Кубка Гагарина. Армейцы ведут 2-1 в серии

    23.04.21 13:38

    Что нужно знать о ставках на матч «Авангард» – ЦСКА 24 апреля - фото

    Фото: ХК «Авангард»

    Повезло Балашихе, что ее выбрал «Авангард» для домашних матчей. Три сезона – два выхода в финал Кубка Гагарина. Но один из них не доиграли из-за пандемии. Поэтому не в счет.

    Оба раза в соперники попадал ЦСКА. Первый финал «ястребы» из Омска проиграли всухую – 0-4 в серии. В Балашихе было 0:2 и 2:3 ОТ.

    Нынешний финал начался для «Авангарда» с оптимистичных 4:1 в Москве. В двух следующих матчах «ястребы» забили в четыре раза меньше. Их главный тренер Боб Хартли попытался спихнуть вину на судей, но это выглядело, как жалкое оправдание. Во втором матче «Авангард» нанес 11 бросков за два периода, из них лишь один был опасным. Армейцы ослабили хватку только при комфортных 3:0.

    Первый матч в Балашихе закончился волевой победой ЦСКА (2:1). Такой же теперь счет в серии. В субботу, 24 апреля, состоится четвертый матч – на домашней площадке «Авангарда». Начало в 17.00. Если команда Хартли снова проиграет, скорее всего, серия в Балашиху не вернется.

    У ЦСКА есть свой интерес. В 2019 году армейцы выиграли первый Кубок Гагарина в Балашихе. Сейчас есть хороший шанс завершить серию в Москве. Надо только «на заказ» выиграть два матча.

    Букмекерская компания «Лига ставок» предлагает поставить на победу ЦСКА в четвертом матче с коэффициентом 2,11. Речь про основное время. Есть и такой вариант: 2,7 на победу ЦСКА с форой (-1). Выиграют в одну шайбу – будет возврат денег.

    В третьей игре финальной серии «Авангард» больше владел шайбой, но в нужный момент это не принесло ему никаких дивидендов. При счете 1:2 Илья Ковальчук и Ко создали всего один голевой момент. Хотя был вагон времени – 11 минут. И подарок в виде двухминутного удаления Марио Кемпе. Не использовали. У «Авангарда» вообще все плохо с большинством: 0.6 в двух проигранных матчах.

    Ковальчук оказался плохой заменой Емелину в роли лидера. Как бы Александр Кожевников не убеждал в обратном. «Авангарду» нужны не эмоциональные спичи капитана Ковальчука на скамейке запасных, а его набранные очки. 38-летний форвард обходится без них уже пять матчей подряд в Кубке Гагарина. Хотя выходит на площадку во второй тройке. Или в топ-6, как любят говорить в НХЛ.

     

    Какой посыл всего этого? Четвертый матч финала Кубка Гагарина. Индивидуальный тотал «Авангарда» меньше 1,5 за 2,02 – интересное пари от «Лиги ставок». Да и вообще, много шайб не ждем. Вряд ли команды в основное время пробьют тотал в 4 шайбы (меньше можно взять за 1,79).

    «Лига ставок» предлагает назвать не только победителя предстоящего матча, но и разницу шайб. Если их правильно совместите, получите «вкусный» коэффициент. На победу ЦСКА в основное время с разницей в одну шайбу дают 5,2. Больше, как правило, армейцам и не надо. Все подчинено результату. Даже главный тренер Игорь Никитин не позволяет себе ничего лишнего на пресс-конференциях. Журналисты уже выучили все его штампы: «тяжелая игра», «реализовали свой шанс» и в конце всегда фирменное «катаемся дальше».

    Никитин вряд ли оттает даже после победы в Кубке Гагарина, до которой осталось две победы. Четвертый матч серии – ключевой. «Авангард» вряд ли спасется с 1-3, поэтому не будет отсиживаться у своих ворот. Победа «ястребов» в первом периоде за 2,13 (при ничьей возврат) вполне может зайти. Особенно учитывая невеселую статистику ЦСКА, который выиграл только три стартовых 20-минутки из 10-ти последних.

    Читайте также

    Александр Кожевников: Сборная России может обойтись и без Панарина

    Фото: ХК «Авангард»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»