• Экс-президент «Локомотива»: Баринов и Галактионов сами виноваты

Главный тренер и капитан «Локомотива» могут пропустить игру с «Зенитом»

25.11.23 18:16

Экс-президент «Локомотива»: Баринов и Галактионов сами виноваты - фото

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал возможные дисквалификации главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова и полузащитника Дмитрия Баринова после резких высказываний после матча 16 тура РПЛ.

«Локомотив» лидировал в матче с «Крыльями Советов» до 90+4 минуты со счетом 3:1. В итоге встреча завершилась – 3:3. Решающим голом стал точный удар «с точки» нападающего самарцев Бенхамина Гарре на 90+12 минут. Пенальти был назначен за игру рукой защитника «Локомотива» Евгения Морозова.

– Заслужил ли Галактионов дисквалификацию?
    – Я понимаю его эмоции, но матерно ругаться нехорошо. Наверное, его накажут справедливо. Надо уметь сдерживать свои эмоции. Они понятны, команда потеряла очень важные два очка. Нужно искать причины не только во внешнем, но и в себе тоже, в своих решениях. Я думаю, что как бы тебе тяжело ни было, вот так высказываться – это неправильно.

– «Локомотив» рискует выйти на матч с «Зенитом» без Галактионова и Баринова. У вас были случаи в карьере, когда принципиальную встречу пропускали и главный тренер, и капитан команды?
    – У меня такого не было, но это возможно в футболе. Я не думаю, что дисквалификация Галактионова может кардинально повлиять на результат будущего матча «Локомотива» с «Зенитом», потому что там опытный тренерский штаб: Лоськов, Пашинин, Хапов. Это тренеры, которые могут решать вопросы на скамейке вместо Галактионова.

Что касается Баринова, то это большой минус для команды, если его дисквалифицируют и он не будет играть с «Зенитом». Это очень плохо для «Локомотива». Но я не думаю, что Баринова должны дисквалифицировать. Мне кажется, что этого не должно произойти.

– Почему дисквалификация может не коснуться Баринова?
    – Когда будут разбирать, если действительно признают эти неправильные слова со стороны Баринова оскорбительными, то, наверное, да. Могут дисквалифицировать. Но я не думаю, что это произойдет. Мне кажется, что этого не должно быть.

Хотя эмоции надо уметь сдерживать, и Баринову, и Галактионову. По большому счету, виноваты мы сами, «Локомотив» виноват в том, что потерял два очка. Никто другой – не виноват. Да, может были судейские ошибки. Я не спорю с этим, наверное были. Но в оставшиеся семь минут вы можете удержать счет, когда вы выигрываете с разницей в два мяча? Не надо терять концентрацию, не надо просто расхлябанно играть. Вы и сами во многом виноваты. Поэтому надо искать причины, прежде всего, в себе, а не во внешних факторах.

Источник:Спорт день за днём