• «Это будет грандиозно, если придут свыше 20 тысяч на матч в Петербурге». Игроки СКА ждут появления «СКА Арены»

    На презентации СКА обсуждали самый большой ледовый дворец в мире

    28.08.22 17:47

    «Это будет грандиозно, если придут свыше 20 тысяч на матч в Петербурге». Игроки СКА ждут появления «СКА Арены» - фото

    Фото: Официальный сайт ХК СКА

    Сегодня в Санкт-Петербурге прошла презентация СКА. На торжественную церемонию пришло немало болельщиков, которые тепло встретили свою команду. Корреспондент «Спорт День за Днем» тоже побывал на мероприятии в спорткомплексе «Хоккейный город».

    Возможно, следующая презентация состоится на «СКА Арене» – самом большом ледовом дворце в мире. На хоккейный матчах она сможет принять 21,5 тыс. человек. Ввод «СКА Арены» в строй ожидается в мае 2023 года. Она станет новым домом для армейцев с Невы. Сейчас они принимают соперников в Ледовом дворце, который вмещает 12,5 тыс.

    Корреспондент «Спорт День за Днем» поинтересовался у игроков СКА, ждут ли они они появления новой арены в Петербурге.

    «Надо жить день за днем, далеко не смотреть. И думать о том, что здесь и сейчас. Но безусловно это будет грандиозно, если придут свыше 20 тысяч на игру в Санкт-Петербурге. Это дорогого стоит», – отметил защитник Андрей Педан.

    С ним согласен нападающий Данила Моисеев. «Да, хочется уже посмотреть, как там ее построили. Люди, я думаю, тоже придут посмотреть на первые матчи. Им интересно будет», – считает он.

    В мае 2023 года, когда будет готова «СКА Арена», сезон в КХЛ уже завершится. Поэтому официальное новоселье армейцы справят только в сентябре, когда начнется новый сезон.

    «Любой топовый клуб подойдет на эту роль», – считает Педан. Если в КХЛ согласятся с ним, то в Петербурге на первый матч «регулярки» КХЛ-2023/24 отправят ЦСКА, «Авангард», магнитогорский «Металлург» или «Ак Барс».

    Болельщики СКА, наверняка, предпочли бы увидеть на открытие столичных армейцев. Противостояние этих команд уже стало классикой КХЛ, а значит, аншлаг на первом официальном матче в истории «СКА Арены» будет гарантирован.

    photo-5215234150670386869-y

    Нападающий СКА Матвей Мичков, напротив, признался, что ему без разницы с кем играть первый матч в новом ледовом дворце. Если СКА выиграет Кубок Гагарина, тогда и выбирать не придется. Сезон КХЛ начнется с розыгрыша Кубка Открытия в Петербурге. Его формат всем известен: победитель Кубка Гагарина против финалиста.

    Через год для хоккеистов СКА станет привычным игра на арене, вмещающей больше 20 тысяч. Корреспондент «Спорт День за Днем» устроил мини-опрос на тему: самая большая арена, где вы играли.

    Андрей Педан: «Тоже было в Санкт-Петербурге. Мы выиграли у Финляндии 3:0 в Евротуре, когда на футбольном стадионе было около 60 тысяч (матч проходил на футбольной «Газпром Арене» – «Спорт День за Днем»). Мурашки не пробивали. Была эйфория перед матчем. Но там было не так слышно из-за того, что трибуны были подальше. Лучше всего, когда трибуны поближе ко льду. Тогда чувствуется поддержка»

    Данила Моисеев: «Наверное, здесь у меня были самые посещаемые матчи. Дрожали ли коленки при таком количестве болельщиков? Нет. Только когда первые игры в КХЛ играл».

    62de33d9ea9130-58491562

    Матвей Мичков: «Хартвалл Арена» в Финляндии, у СКА большая, в Лозанне мы играли, была большая. Но мне нравится, когда много народу ходит на матчи. Просто бывают такие ситуации, когда вместимость арены большая, а народу мало. Уж лучше пусть вместимость будет поменьше, но полностью стадион заполнен. Так атмосфернее и круче». 

    Фото: Официальный сайт ХК СКА

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»