• Форвард «Бенфики» Дарвин Нуньес шикарно продал себя в «Ливерпуль»

    1/4 финала Лиги чемпионов подарила трансферный сюжет

    06.04.22 00:23

    Форвард «Бенфики» Дарвин Нуньес шикарно продал себя в «Ливерпуль» - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Вряд ли кто-то сомневался в том, что «Ливерпуль» одержит победу над «Бенфикой» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Сценарий матча «Манчестер Сити» – «Атлетико» тоже был вполне ожидаемым. Единственный, кто мог создать хоть какую-то интригу в этих двух матчах – форвард «Бенфики» Дарвин Нуньес.

    22-летний уругваец провел матч жизни. При том, что его команда всю игру была вынуждена отбиваться против настоящих мастеров футбола, шансов отличиться у него оказалось не много. Несмотря на это, единственную оплошность в обороне «Ливерпуля» Нуньес конвертировал в забитый мяч. Вернуть «Бенфику» в игру было нереально, зато Дарвин проявил чудеса реализации.

    Сперва «Ливерпуль» допустил потерю мяча в средней зоне. Полузащитник «Бенфики» Рафа Силва подобрал его и промчался вдоль фланга, прострелив в штрафную. Хотя португалец несся реально быстро, «Ливерпуль» уже успел вернуть на позиции. Прострел Рафы не был таким уж опасным. Но неожиданно Ибраима Конате промахнулся по мячу и тот достался форварду «Бенфики».

    Много ли нападающих, которые не растеряются в такой ситуации? Единицы. Пусть и кажется, что Дарвин Нуньес толком ничего не сделал, но среагировать на мяч, переложить под сильную ногу и попасть в ворота – это непростое дело, особенно в игре, в которой понятно, что много моментов точно не будет.

    Еще перед матчем «Бенфика» – «Ливерпуль» главный тренер англичан Юрген Клопп выделял в составе португальцев именно нападающего. «Топовый нападающий благодаря голам, которые он забивает. Нуньес — хороший нападающий. Следующий из Уругвая. Не знаю, как они играют вместе с Кавани и Суаресом в одной команде. Это должно быть сложно», – говорил немецкий специалист перед игрой.

    Ранее сообщалось, что Дарвин Нуньес попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед», «Арсенала», «Вест Хэма», «Атлетико» и «Барселоны». Это не удивительно, ведь он наколотил в этом сезоне уже 28 голов в 35 матчах. Причем в Лиге чемпионов уругваец отличился лишь в наиболее важных матчах – против «Барселоны», «Баварии», «Аякса» и теперь вот против «Ливерпуля».

    Пожалуй, именно «Ливерпуль» теперь должен стать первым в гонке за Дарвина Нуньеса. Нападающий «Бенфики» - это именно тот, кого не хватает в команде Юргена Клоппа, чтобы превзойти «Манчестер Сити» в АПЛ. Пока что у обеих команд нет результативного центрфорварда. Ну а раз Нуньес забивает даже тогда, когда его особенно выделяет главный тренер соперника, то значит его качества сложно переоценить.

    Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи

    «Манчестер Сити» – «Атлетико» – 1:0

    «Манчестер Сити»: Эдерсон – Жоао Канселу, Стоунз, Лапорт, Аке – Родри, Гюндоган (к) (Грилиш, 68) – Марез (Фоден, 68), Бернарду Силва, Стерлинг (Габриэл Жезус, 68) – де Брюйне

    «Атлетико»: Облак – Врсалько, Савич, Фелипе, Рейнилду, Лоди – Льоренте (Кунья, 60), Коке (к) (де Пауль, 60), Кондогбия – Гризманн (Анхель Корреа, 60), Жоао Феликс (Лемар, 81)

    Гол: де Брюйне, 70

    Предупреждения: Габриэл Жезус, 85; Эдерсон, 90+2 / де Пауль, 69; Анхель Корреа, 83; Врсалько, 90+2

    Судья: Истван Ковач (Румыния)

    5 апреля. Манчестер. «Этихад».

    «Бенфика» – «Ливерпуль» – 1:3

    «Бенфика»: Влаходимос – Жилберто, Отаменди, Вертонген, Гримальдо – Рафа Силва, Вайгль, Таарабт (Мейте, 70), Эвертон (Яремчук, 82) – Рамос (Жоао Мариу, 86), Нуньес

    «Ливерпуль»: Алиссон – Александр-Арнольд (Гомес, 89), Конате, ван Дейк, Робертсон – Кейта (Милнер, 89), Фабиньо, Тьяго (Хендерсон, 61) – Салах (Жота, 61), Диас, Мане (Фирмино, 61)

    Голы: Конате, 17 (0:1); Мане, 34 (0:2); Нуньес, 49 (1:2); Диас, 87 (1:3)

    Предупреждения: Таарабт, 63 / Тьяго, 58

    Судья: Хесус Хиль Мансано (Испания)

    5 апреля. Лиссабон. «Да Луж».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»