• «Ливерпуль» обыграл «Бенфику» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Игра завершилась счетом 1:3 в пользу англичан

06.04.22 00:03

«Ливерпуль» обыграл «Бенфику» в четвертьфинале Лиги чемпионов - фото

Английский «Ливерпуль» одержал победу в четвертьфинале Лиги чемпионов. Команда обыграла португальскую «Бенфику» со счетом 1:3.

Счет в матче открыл защитник «Ливерпуля» на 17-й минуте. Упрочил преимущество англичан хавбек Садио Мане на 34-й минуте.

Попыткой отыграться ознаменовалась 49 минуте – нападающий «Бенфики» Дарвин Нуньес отправил мяч в ворота англичан.

Довел до окончательного счета нападающий «Ливерпуля» Луис Фернандо Диас на 87-й минуте матча.

«Ливерпуль» играет в группе В. В ней команда лидирует, набрав 18 очков. «Атлетико Мадрид» расположился ниже, на второй строчке, и набрал 7 очков. «Порту» занимает третье место (5 очков), «Милан» – четвертое (4 очка).

«Бенфика» вошла в группу Е. В ней клуб занял вторую строчку, набрав 8 очков. Первое место у «Баварии» (18 очков). Третья строчка у «Барселоны» (7 очков), четвертое место занимает киевский «Динамо» (1 очко).

В 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» обыграла «Аякс» по сумме двух матчей (счет – 3:2). «Ливерпуль» вырвал победу у «Интера» (счет – 2:1). Ответный матч четвертьфинала пройдет 13 апреля в Ливерпуле.