• Главные тренеры «Спартака» и «Бенфики» не стали пожимать друг другу руки после матча Лиги чемпионов

    Жорже Жезуш еще и поддел «Спартак» на пресс-конференции после игры

    04.08.21 23:16

    Главные тренеры «Спартака» и «Бенфики» не стали пожимать друг другу руки после матча Лиги чемпионов - фото

    Фото: Record.pt

    Матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» – «Бенфика» был особенно принципиальным для главных тренеров команд. Их противостояние продолжилось даже после финального свистка. Как зафиксировало ведущее португальское медиа Record, Руй Витория и Жорже Жезуш не обменялись рукопожатием после игры.

    «Спартак» на своем поле уступил «Бенфике» со счетом 0:2 и практически лишился шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Если через неделю вице-чемпионам России не удастся обыграть «Бенфику» в ответном матче в Лиссабоне с преимуществом в три мяча, они автоматически попадут в групповой турнир Лиги Европы.

    Напряжение в отношениях между португальскими тренерами обеих команд было настолько ощутимым, что ни один из них не подошел друг к другу после игры. При этом в объективы фотографов попал выход обоих специалистов в центральный круг по окончании встречи. Витория и Жезуш обменивались рукопожатиями с футболистами, но проигнорировали друг друга.

    На пресс-конференции после игры Жезуш отметил, что преимущество «Бенфики» над «Спартаком» было подавляющим. По его словам, это заключалось не только в двух голах, но и в нереализованных моментах, а также в неназначенных пенальти. Его команда дважды претендовала на 11-метровые за игру защитников «Спартака» руками. «Мы должны были выигрывать 5:1. «Спартак» играл в гандбол в своей штрафной», – отметил Жезуш.

    Витория сменил Жезуша в «Бенфике» в 2015 году. После этого он Витория неоднократно подвергался троллингу со стороны коллеги. Жезуш уверял, что его сменщик не привнес в игру «Бенфики» никаких новых идей, а затем и вовсе заявил, что не может считать его коллегой. Витория ответил, что Жезуш занимает 92-е место в списке его приоритетов.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»