• Глушаков, Павлюченко и Ещенко досрочно вылетели из Медиалиги. Кого еще из звезд постигла та же участь

    Целая россыпь экс-звезд РПЛ не сыграет в плей-офф МФЛ
    Глушаков, Павлюченко и Ещенко досрочно вылетели из Медиалиги. Кого еще из звезд постигла та же участь - фото

    Фото: Телеграм-канал "Ты че дурак, кто так снимает?!"

    В субботу, 19 ноября, стартует плей-офф второго сезона Медийной футбольной лиги. До решающей стадии добрались два главных фаворита турнира – «2DROTS» и «Амкал», дебютанты в лице «Родины Медиа», «Наших парней», «Денег» и «Goats», а также команды, игравшие в плей-офф в первом сезоне – «Broke Boys» и «На спорте».

    Неудачников оказалось гораздо больше: «Reality», «Бей беги», ФК «10», «Tamo Junto», «Рома», «Watch TV», «Эгриси», «SD Family», МФК «Рубин» и «Fight Nights». В составах этих команд играет масса футболистов, в свое время сверкавших в РПЛ. «Спорт День за Днем» рассказывает о тех звездах, которых не досчиталась лига в плей-офф.

    1.    Денис Глушаков, полузащитник «Reality»

    Когда главный тренер «Химок» Спартак Гогниев, недовольный ходом матча с «Динамо» в 15-м туре РПЛ, заменил Дениса Глушакова уже на 35-й минуте, мало кто ожидал, что будет дальше. Полузащитник, недовольный решением специалиста, психанул, ушел в подтрибунное помещение, переоделся и уехал «ВТБ Арены». Куда? На стадион «Луч», где в матче группового этапа МФЛ должны были играть «Reality» и «Амкал». Несмотря на действующий профессиональный контракт, Глушаков договорился с «Химками», что при желании будет залетать в медийный футбол. Так было и в прошлом сезоне, ничего не изменилось и в нынешнем. Тем более для «Reality» это был принципиальный матч. По ходу группового этапа «Амкал» воспользовался открывшимся трансферным окном и переманил к себе двух лидеров «Realty» – Салима и Муру. Второй после долгого общения с Филом Кострубовым все же решил остаться и присоединиться к «Амкалу» уже по окончании сезона. Глушаков приехал и круто играл в центре поля, но помочь команде не смог – поражение 2:4.

    2.    Роман Павлюченко, нападающий «Watch TV»

    Ребрендинг и приглашение на пост главного тренера экс-наставника «Амкала» Дениса Зубко помогли «Матч ТВ» превратиться из аутсайдеров МФЛ в добротную команду, претендующую на место в плей-офф. В последнем туре «телевизионщикам» было достаточно сыграть вничью с «Goats», чтобы выйти в четвертьфинал. Но последовало неожиданное поражение со счетом 2:3, и в ¼ финала оказались именно «Козлы». Хотя главная звезда команды, недавно закончивший свою карьеру Роман «Super Pav» Павлюченко, сделал свое дело, забив один из голов. Один из тренеров команды, комментатор Константин Генич у себя в Телеграм-канале отмечал, что экс-форвард «Спартака» и «Тоттенхэма» «переживал за результат», а не просто отбывал номер, разыгрывал среди подписчиков свою игровую футболку с номером «9» на спине. 2 гола в 7 матчах – скромный показатель. Но наличие в МФЛ футболиста, игравшего в АПЛ и входившего в состав сборной России на том самом Евро-2008 – это крутая реклама.

     

    3.    Андрей Ещенко, защитник «Бей Беги»

    «Дед» – один из самых харизматичных игроков МФЛ. Георгий Джикия, президент «Бей Беги», и вовсе называет Ещенко «лучшим игроком медиафутбола». 38-летний футболист мог быть менеджером «Спартака» по игрокам в арендах, но не захотел занимать эту должность. Андрей хочет быть тренером. Опыта ему не занимать, в «Бей Беги» он практически и является играющим тренером. Что же касается его медийности, то Ещенко в каждой трансляции запоминается какими-то фразочками – в адрес партнеров, соперников, судей. Например, говорит, что не знает, кто такой Прокоп. И матерится, матерится, матерится… После МКС-2022 Андрей не любит «Амкал», который не пустил «Бей Беги» в плей-офф. Этим он делает себя еще медийнее, ведь играет по местным правилам, где принято разжигать.

    4.    Александр Будаков, вратарь «Бей Беги»

    Главное открытие среди футболистов из РПЛ. Будаков постоянно шутит, небанально реагирует на происходящее вокруг, знает всю внутреннюю кухню медиафутбола, но, что не мало важно, по-прежнему круто играет. «Риелтор», как он сам себя прозвал, постоянно спасает «Бей беги». Он единственный из всех игроков МФЛ признавался лучшим игроком больше, чем в одном туре. Охотно ходит на Ютуб-каналы к другим участникам МФЛ: Евгению Спирякову, Федосу, Алексею Гасилину. «Broke Boys» уже открыто признаются, что мечтают заполучить Будакова в свой состав. Идеальный пример того, как бывший профессиональный футболист может засверкать в блогерском футболе.

    5.    Павел Голышев, полузащитник ФК «10»

    Ярко выраженный наемник, который никак не развивается в медийной сфере, но по своим футбольным качествам выделяется на фоне очень многих. По итогам группового этапа Голышев вошел в Топ-10 по результативным действиям – 5 в 8 матчах. В игре с «Родина Медиа» ему удалось сделать то, что было невозможно во времена выступлений за «Москву», «Спартак», «Томь», «Краснодар», «Тосно» и другие команды. А именно – сделать хет-трик, забив всего два гола. Это стало реально благодаря введению бонусного красного мяча. ФК «10» – одно из самых приятных открытий нового сезона МФЛ. Команда делает крутые ролики в Ютубе. Но Голышев не становится их героем. Даже в «Это про меня» с Денисом Дороховым в кадре зажигали другие. Но именно Голышева-футболиста болельщикам будет не хватать.

    Также в плей-офф не попали Никита Баженов (нападающий «Watch TV»), Денис Давыдов (нападающий «Reality»), Александр Фильцов (вратарь «Fight Nights»), Владимир Дядюн (нападающий МФК «Рубин»), Георгий Кырнац (вратарь ФК «10»), Никита Безлихотнов (полузащитник «Reality»), Игорь Киреев (ФК «10»), Ника Пилиев (полузащитник «Бей Беги»), Александр Алхазов (нападающий «Fight Nights») и многие другие крутые в прошлом футболисты.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»