• «Говорил с ним лично». Семак прокомментировал конфликт с Барриосом

Главный тренер «Зенита» считает, что у него нет проблем с игроком

29.09.21 22:49

«Говорил с ним лично». Семак прокомментировал конфликт с Барриосом - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак вписал себя в историю первой крупной победой в Лиге чемпионов в истории сине-бело-голубых. Однако многих интересовало другое: есть ли конфликт между Семаком и полузащитником Вильмаром Барриосом, который после игры с «Челси» стабильно играет центрального защитника.

– Хорошо начали первый тайм. После 15-20 минут игра выровнялась. После удаления играть стало существенно легче. В ответной игре с «Мальме» будет гораздо сложнее. Это не самая легкая победа в сезоне. Первый тайм мог закончиться с другим результатом, потому что у «Мальме» были моменты.

– Стояла ли задача забить как можно больше?
    – Главное – победа. Всегда хочется выигрывать крупно, но задачи такой не было.

– Алексей Сутормин забил дальним ударом. Будет ли «Зенит» чаще бить издали?
    – Не зацикливаемся на дальних ударах. Порой надо улучшить позицию. Но если есть возможность, то надо бить.

– Появилась информация, что Вильмар Барриос недоволен игрой на позиции центрального защитника. Как он отреагировал на ваше решение?
    – Прекрасно отреагировал. Разговоры комментировать не хочется. Он хорошо играет на этой позиции. Говорил с ним лично и перед «Челси», и позже. Никаких проблем нет.

– В чем идея задействовать Барриоса на позиции центрального защитника?
    – У нас нет двух основных защитников. Позиция Барриоса добавляет надежности при быстрых атаках соперника и против соперников, которые играют в пять защитников. «Мальме» много играет флангами. И Ларссон, и Бергет индивидуально сильны и качественно играют в пас. Бергет за пару сезонов набрал больше 20 очков по системе «гол+пас». Приличные цифры.

– Как оцените гибридную роль Дугласа Сантоса?
    – Прекрасное решение, так как смогли подвинуть Кузяева выше.