• «И это все из-за пива? Вы серьезно?» Реакция болельщиков СКА на расторжение контракта с Гусевым

    Болельщики СКА выразили недовольство расторжением контракта с Никитой Гусевым

    30.04.23 17:59

    «И это все из-за пива? Вы серьезно?» Реакция болельщиков СКА на расторжение контракта с Гусевым - фото

    Фото: ХК СКА

    СКА попрощался с олимпийским чемпионом Никитой Гусевым. 30 апреля об этом сначала сообщил главный тренер петербургских армейцев Роман Ротенберг в своем Telegram-канале, а чуть позже сам клуб выступил с официальной новостью о расторжении контракта с игроком по обоюдному согласию.

    «Это далеко не самое простое решение, но мы верим, что верное для всех… Именно в Петербурге в него полностью поверили и помогли стать тем Гусевым, которого все знают сегодня. Однако время неумолимо движется вперед, меняется хоккей, повышаются требования к игрокам», – объяснил Роман Ротенберг.

    Несомненно, Гусев надолго вписал свое имя в историю СКА. В частности, по итогам регулярного чемпионата КХЛ-2022/23 он побил три рекорда, ранее принадлежавших Илье Ковальчуку.

    После матча против «Сочи» (5:2), сыгранного 2 ноября 2022 года, Гусев стал лучшим бомбардиром СКА в чемпионатах страны: 371 (122+249) очко по системе «гол+пас» в 320 матчах. Ковальчук же, в 367 играх за СКА набрал 370 (161+209) очков.

    15 января Гусев побил рекорд все того же Ковальчука, но уже – по количеству матчей за СКА с набранными очками. Тогда, во встрече с «Амуром», он записал на свой счет голевую передачу, и на его счету стало 235 матчей с набранными очками в составе СКА (у Ковальчука таких матчей оказалось 234).

    А 16 февраля, после матча против «Сибири» (1:0), Гусев достиг отметки в 328 (106+222) очков в регулярных чемпионатах в 271 игре в составе СКА, став лучшим снайпером армейцев за всю историю выступлений в «регулярках» (на счету Ковальчука – 327 (138+189) баллов в 298 матчах за СКА).

    Никита Гусев

    Гусев и СКА. История конфликта

    Гусев лишился места в составе СКА по ходу полуфинальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА в начале апреля. Никита не вышел на лед в третьем периоде третьего матча, когда СКА надо было отыгрываться с 0:2, а 7 апреля сразу несколько СМИ сообщили о том, что хоккеист не примет участия в четвертом матче. «Матч ТВ» выдал инсайд о том, что нападающего отстранили от команды из-за его проблем с алкоголем, а журналист Sport24 Дмитрий Ерыкалов уточнил, что серьезных срывов не было, но позволить себе после игры кружку пива Гусев может.

    Забавно, что и в этой истории Гусев имеет что-то общее с Ковальчуком: в свое время Илью тоже выводили из состава СКА в плей-офф по той же причине.

     

    Ротенберг публично раскритиковал Гусева, а СМИ сообщают о проблемах Никиты с алкоголем. Что происходит?

    По итогу петербургские армейцы проиграли московским, а сам Никита не смог помочь своей команде выйти в финал. После пятого матча Ротенберг не дал четкого ответа на вопрос журналиста о возвращении Гусева в состав к шестому матчу, заявив, что «это наше внутренне дело», а после окончания серии, в которой Никита пропустил три последних матча, главный тренер СКА ответил на вопрос о будущем Гусева в Петербурге фразой: «Время покажет, что будет дальше».

    Роман Ротенберг

    На этом история СКА и Гусева закончилась, хотя по контракту Никита должен был уйти не раньше конца сезона 2023/24.

    Реакция болельщиков СКА на уход Гусева

    И вот как на новость о расторжении контракта с Гусевым отреагировали болельщики СКА. Ниже – комментарии пользователей под постом с новостью об уходе Гусева в официальном Telegram-канале ХК СКА.

    Pikachu: «Прощааааааааай»;

    vanechka: «ура, отпустили гуся на волю)»;

    Владислава: «Зря конечно,грустно»;

    Елизавета Ермакова: «Жаль, конечно, этого добряка»;

    Рамазан Валиев: «Такую машину потеряли»;

    Игорь: «Никите спасибо за всё»;

    Серега: «Не удивлюсь, если он опять будет играть за нас. А так, пока можем сказать, спасибо Гусю»;

    Алексей: «Зря ой зря, теперь как и много других хороших игроков - он будет забивать нам»;

    Anna: «Кажется это было ожидаемым»;

    Vladislav Immersion: «Прощай легенда, пусть тебе сопутствует удача, только если ты не будешь играть против нас»;

    Егор Красавин: «Он захотел еще раз в НХЛ себя попробовать»;

    Гриша: «И это все из-за пива?? Вы серьезно???? Он результат давал, а вы его выгнали.... Вас бы всех поувольнять»;

    no glory: «Активно новости идут о том, что хочет попробовать свои силы в НХЛ вновь, жена как никак там, в Америке, ребенка ждет, надеюсь у него там все получится, ибо видеть в КХЛ в джерси другого клуба желания если честно нет, ибо бывшие нас всегда казнят как например Ткачев или Каменев.»;

    Татьяна: «Надолго ли СКА его отпустил? Сейчас его никто не возьмёт и ска встретит его снова»;

    Alexey V: «один из лучших игроков СКА за всю историю! очень жаль, что так получилось, не знаю нюансов, но избавляться от игрока с таким игровым интеллектом большая глупость ((».

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»