• У Аллегри будет трофей по итогам сезона. Прогноз на первый матч полуфинала Кубка Италии «Ювентус» – «Интер»

    «Ювентус» принимает «Интер» в полуфинале Кубка Италии 4 апреля

    03.04.23 13:34

    У Аллегри будет трофей по итогам сезона. Прогноз на первый матч полуфинала Кубка Италии «Ювентус» – «Интер» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полуфинальные противостояния в Кубке Италии состоят из двух матчей. В первом из них «Ювентус» на своем поле в Турине примет «Интер». Игра пройдет во вторник, 4 апреля и начнется в 22:00 по московскому времени. Прогнозируем, чем завершится увлекательное соперничество.

    «Ювентус»

    Этот сезон для туринского клуба складывается по безумному сценарию:

    • вылет из Лиги чемпионов на групповом этапе;

    • вскрытие финансовых махинаций;

    • отстранение от должности руководителей клуба;

    • снятие 15 очков и падение команды в середину таблицы.

    Все произошло в этом сезоне, так что фанатам «Старой синьоры» уже сейчас хочется, чтобы он завершился. Тем не менее, пережив весь этот ужас, команда подходит к первому матчу полуфинала в хорошем настроении.

    В Серии А «Юве» идет лишь на седьмом месте, отставая от «Аталанты» на 4 очка. Интересный факт: если бы с «Ювентуса» не сняли те 15 очков из-за финансовых махинаций, команда Массимилиано Аллегри шла бы сейчас второй.

    В Лиге Европы, куда «Ювентус» попала после провала в Лиге чемпионов, у команды все хорошо. «Зебры» являются одним из главных фаворитов турнира. Команда уверенно прошла «Фрайбург» в 1/8 финала с общим счетом 3:0, в 1/4 финала «Ювентус» сыграет с португальским «Спортингом».

    Месть Чеферина за создание Суперлиги. «Ювентус» уже напоролся на санкции, следующие на очереди – «Барса» и «Сити»?

    Последний раз туринцы проигрывали еще в начале марта, тогда уступили 0:1 «Роме», а с тех пор команда только побеждает – обыграны «Сампдория» (4:2), «Верона» (1:0), и как раз-таки «Интер» (1:0). Картину может испортить только то, что прокуратура Италии может снять с Ювентуса еще от 15 до 25 очков из-за махинаций.

    «Интер»

    Сезон команды складывается противоречиво, в СМИ регулярно появляются инсайды о том, что главный тренер Симоне Индзаги летом будет уволен. «Интер» в этом сезоне уже смог взять один трофей: еще в январе в матче за Суперкубок Италии «Интер» разгромил «Милан» (3:0), также команда с большим трудом вышла в 1/4 Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух встреч «Порту» (1:0). В последний раз на этой стадии «нерадзурри» играли еще в далеком сезоне 2010/11.

    «Ювентус» встретится с «Интером» в полуфинале Кубка Италии 4 апреля

    А вот на внутренней арене «Интер» в последнее время разочаровывает: в последних пяти матчах они одержали лишь одну победу – еще 26 февраля над «Лечче» (2:0). До этого было поражение от «Болоньи» (0:1), а после этого «Интер» проиграл «Специи» (1:2), «Ювентусу» (0:1) и «Фиорентине» (0:1), так что к матчу с «Ювентусом» команда подходит не в лучшем расположении духа.

    Прогноз на матч «Ювентус» – «Интер»

    Обоим соперникам важно выиграть Кубок, тем более, в финале ждет вполне проходимый соперник – победитель противостояния «Фиорентина» – «Кремонезе». «Интеру», а конкретно Симоне Индзаги, трофей необходим, чтобы сохранить работу, «Ювентусу» – чтобы хоть как-то скрасить этот сезон.

    «Интер» в последнее время выглядит слабо, к тому же проиграл «Ювентусу» в недавнем мартовском матче Серии А. Можно предположить, что «Ювентус» на домашнем стадионе захочет выиграть, а в ответном матче уже действовать от соперника. Прогнозируем два варианта развития событий, оба связаны с выходом туринского клуба в финал. Либо «Юве» выиграет в один мяч дома и удержит ничью на выезде, либо сыграет вничью сейчас, но точно дожмет своего соперника в ответной игре.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»