• Какая удача для «Спартака»! Одно решение спасет Абаскаля и утопит тренера «Сочи»?

    «Матч ТВ» покажет только одну игру 8-го тура РПЛ

    15.09.23 08:55

    Какая удача для «Спартака»! Одно решение спасет Абаскаля и утопит тренера «Сочи»? - фото

    Фото: vk.com/fcsm_official

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 8-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Динамо» – «Пари НН»

    15 сентября. Москва. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Этот тур РПЛ откроется матчем, в котором может дебютировать самый дорогой новичок летнего окна. Бразильский полузащитник Бительо, подписанный «Динамо» в последний день за 10 млн евро, должен помочь команде Марцела Лички в борьбе за топ-3, а, возможно, и за чемпионство. Бело-голубые всего на три очка отстают от лидера. «Пари НН» остается худшим по результативности в чемпионате наряду с «Факелом» (забили по пять мячей). Тем не менее команда Сергея Юрана начала давать результат – три победы в прошедших четырех турах, так что и в Москве наверняка упрется.

    Прогноз – 2:1.

    ЦСКА – «Крылья Советов»

    16 сентября. Москва. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Армейцы застряли по дороге к золоту – три тура без побед. Правда, в последнем туре едва не победили дома «Зенит», вот только проблема в том, что вообще ничего не показали против чемпиона в атаке. Нападение перед закрытием летнего окна армейцы так и не усилили, наоборот, отпустили Адольфо Гайча в Турцию. Поразительно, но «Крылья Советов» выше ЦСКА в таблице. Самарцы делят по набранным очкам второе место с «Зенитом» и «Динамо», более того, забили больше всех в РПЛ (17 голов), поэтому фаворит игры неочевиден.

    Прогноз – 2:2.

    «Ахмат» – «Краснодар»

    16 сентября. Грозный. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Краснодар» остается единственной командой РПЛ без поражений. Команда Владимира Ивича показывает солидный футбол, одержала больше всех побед (5) и пропустила меньше всех голов (2). Но в этот уикенд краснодарцев ждет очень непростой матч, после которого отрыв «быков» может сократиться или вовсе исчезнуть. «Ахмат» вышел из кризиса под руководством нового главного тренера Мирослава Ромащенко, начал побеждать. Травмированные возвращаются, а, значит, команда из Грозного будет еще прибавлять.

    Прогноз – 1:1.

    «Спартак» – «Сочи»

    16 сентября. Москва. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Эта игра должна была состояться в Сочи, но командам разрешили поменяться кругами из-за очень плохого по качеству газона на «Фиште». Большая удача для Гильермо Абаскаля! Сочинцы совсем слабы в гостях (проиграли все три встречи) и наверняка будут «сладкой булочкой» для «Спартака», который имеет хороший шанс прервать дома четырехматчевую безвыигрышную серию в РПЛ. На выезде, на ужасном поле красно-белым было бы намного тяжелее победить. Скорее всего, отставка Абаскаля после 8-го тура отодвинется, а вот Дмитрию Хохлову могут указать на дверь из-за очередного поражения.

     

    Прогноз – 3:1.

    «Балтика» – «Ростов»

    16 сентября. Калининград. 21:15. Трансляция: «Матч Премьер».

    У «Балтики» уже шесть проигрышей – больше всех в РПЛ, в том числе четыре подряд. Будущее Сергея Игнашевича пока не обсуждается, так как клуб доверяет молодому специалисту, который вернул Калининград в элиту. Но карьера любого тренера зависит от результата, поэтому к неплохому по качеству футболу нужно как можно скорее добавлять очки. У «Ростова» также не все гладко: три поражения подряд и четыре за пять туров. Команда слаба на чужих полях, а этот микроцикл провела без уехавшего в сборную России Валерия Карпина, что, конечно, не прибавит ей силы.

    Прогноз – 1:1.

    «Урал» – «Факел»

    17 сентября. Екатеринбург. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Команда Виктора Гончаренко пережила спад после мощного старта – два поражения подряд отбросили екатеринбуржцев на пятое место. Возможно, пауза пойдет «Уралу» на пользу, поможет перезагрузиться и вернуть свой футбол. «Факел» тоже ищет себя: теперь под руководством Сергея Ташуева. Найдет ли – прогнозировать сложно. «Ахмат» Ташуева в прошлом сезоне был действительно хорош, выдал лучший результат в истории клуба, но в новом сезоне случился сбой, стоивший тренеру неожиданно быстрой отставки.

    Прогноз – 2:1.

    «Рубин» – «Зенит»

    17 сентября. Казань. 16:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    «Рубин» с точки зрения количества новичков впечатляюще усилился перед матчем с «Зенитом». В последний день летнего окна казанцы подписали голкипера Егора Шамова, защитника Уроша Дрезгича, полузащитников Валентина Ваду, Николу Чумича и Лазара Ранджеловича. Но сейчас для тренера Рашида Рахимова самое важное – навести порядок в обороне, ведь команда пропустила больше всех в РПЛ (15 мячей). У «Зенит» в Казани может дебютировать свой новичок – Вильсон Изидор. Никто не ждал, что этот француз станет заменой Малкому, но, может, новый нападающий по-настоящему удивит и будет забивать как машина?

    Прогноз – 1:3.

    «Локомотив» – «Оренбург»

    17 сентября. Москва. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Железнодорожники после возвращения Артема Дзюбы стали хотя бы отрезками напоминать себя. Команда Михаила Галактионова одержала две победы подряд перед паузой на матчи сборных. Первый тайм игры с «Балтикой», в котором связка Дзюба – Сергей Пиняев разрывала оборону соперника, наверное, оказался лучшим для «Локомотива» в новом сезоне. «Оренбург» после назначения малоизвестного испанца Давида Деограсии стал похож на организованную команду, а в прошлом туре наконец-то одержал первую победу в чемпионате (причем сразу крупную – 3:0 над «Сочи»). Поэтому есть сомнения, стоит ли ставить на «Локо».

    Прогноз – 2:1.

    Турнирная таблица РПЛ перед 8-м туром

    Турнирная таблица МИР Российской премьер-лиги перед 8-м туром


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»