• Карпину перед «Зенитом» мешает одна проблема. От ее решения зависит результат

    «Матч ТВ» покажет игры «Зенита» и «Спартака» во втором туре РПЛ

    29.07.23 01:50

    Карпину перед «Зенитом» мешает одна проблема. От ее решения зависит результат - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи второго тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Крылья Советов» – «Динамо»

    29 июля. Самара. 15:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Тур откроется встречей команд Игоря Осинькина и Марцела Лички. «Крылья Советов» стартовали с неожиданной гостевой победы в Грозном, тогда как дебют чешского тренера в «Динамо» получился крайне неудачным. Пока у бело-голубых проходной двор в обороне, кроме того, защитники совершают грубейшие индивидуальные ошибки. Эли Даса привез, по сути, два гола в свои ворота, Роберто Фернандес подарил сопернику еще один. Скорее всего, в этом матче обе команды не смогут сыграть на ноль.

    Прогноз – 1:1.

    «Урал» – «Пари НН»

    29 июля. Екатеринбург. 17:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Урал» впечатлил на старте чемпионата – победил ЦСКА в Екатеринбурге. Форвард Александр Юшин, который почти что исполнил «сухой лист» в эпизоде с первым голом, показал, что стандарты остаются сильным козырем команды Виктора Гончаренко. «Пари НН» успешно отбивался от «Зенита», пока не потерял удаленного игрока. А атака у нижегородцев запела в кубковой встрече с «Динамо». Очень понравился Эдгар Севикян, но он получил повреждение, и не факт, что поможет команде Сергея Юрана.

    Прогноз – 1:0.

    «Ростов» – «Зенит»

    29 июля. Ростов-на-Дону. 20:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    «Ростов» страдает из-за невозможности заявить группу новичков в связи с баном от ФИФА. Команда Валерия Карпина вопреки обстоятельствам выиграла два первых матча в РПЛ и Кубке России, вот только с «Зенитом» возможностей имеющихся сейчас игроков едва ли хватит. Результат во многом зависит от того, успеет ли клуб решить трансферный вопрос. Команда Сергея Семака пока справляется и без Малкома – две «сухие» победы в РПЛ и Кубке России. Не сказать что «Зенит» безупречен, но в Ростове будет фаворитом.

    Прогноз – 1:2.

    «Рубин» – «Оренбург»

    30 июля. Казань. 15:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Рубин» на удивление солидно смотрелся в выездной игре первого тура с «Локомотивом». Ничья скорее даже огорчила Рашида Рахимова, чем порадовала, поскольку казанцы были близки к победе над лучшей командой весны 2023-го. «Оренбург» пока ужасен в обороне при новом тренере Иржи Ярошике. Девять пропущенных мячей в двух матчах с «Спартаком» в РПЛ и ЦСКА в Кубке России – просто катастрофа! Если оренбуржцы будут столько позволять сопернику, то никакие аргентинцы с их трюками в атаке не вытащат из турнирного болота.

     

    Прогноз – 1:1.

    «Факел» – «Локомотив»

    30 июля. Воронеж. 17:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Факел» пока не похож на команду, которая готова повторить успех прошлого сезона: сохранить место в РПЛ с самым маленьким бюджетом в лиге. У воронежцев два поражения и несбалансированная игра. Впрочем, матч с «Локомотивом» – хороший шанс для Вадима Евсеева и его футболистов доказать, что это ошибочное впечатление. Железнодорожники с их мощной атакой по-прежнему воспринимаются, как потенциальные конкуренты «Зенита» в новом чемпионате. Но Михаилу Галактионову нужно что-то придумать, чтобы Артем Дзюба снова вернул кураж и «голод» до голов.

    Прогноз – 0:2.

    «Ахмат» – ЦСКА

    30 июля. Грозный. 20:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Ахмат» в прошлом чемпионате выдал свой лучший результат в истории, однако новый сезон начал с поражений в РПЛ и Кубке России. Команде Сергея Ташуева мешают травмы и проблемы с игрой при переходах из атаки в оборону. С такими недостатками южанам будет очень тяжело в матче с ЦСКА, умеющим использовать свободное пространство. «Оренбург» на днях убедился в этом на собственной шкуре. Интересно, сколько игрового времени Владимир Федотов даст Ярославу Арбузову после феерического выступления юноши в кубковой встрече.

    Прогноз – 1:2.

    «Краснодар» – «Сочи»

    30 июля. Краснодар. 20:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    «Краснодар» показал два совершенно разных лица за шесть дней. Если в первом туре РПЛ команда Владимира Ивича сыграла здорово, забив три гола, то со «Спартаком» в Кубке России выглядела робко и развалилась после удаления. Только в концовке, когда спартаковцы потеряли концентрацию, «быки» показали клыки. У «Сочи» две победы в двух матчах: если команда Дмитрия Хохлова продолжит в том же духе, то разговоры о возможном приходе в клуб Станислава Черчесова утихнут сами собой. Но южное дерби – первый по-настоящему трудный тест для сочинцев.

    Прогноз – 3:1.

    «Спартак» – «Балтика»

    31 июля. Москва. 19:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    «Спартак» Гильермо Абаскаля не меняется: достаточно мощная игра в атаке с хорошими комбинациями и слабая позиционная оборона с большим количеством индивидуальных ошибок. На старте сезона плюсы перевешивают минусы: два матча – две победы. Свежие ноги бегут после сборов, у новичка Тео Бонгонда горят глаза. Дальше может быть тяжелее, тем не менее удобный летний календарь дарит шанс оторваться от конкурентов: дебютанта РПЛ «Балтику» красно-белые должны обыгрывать на своем поле. Команда Сергея Игнашевича, конечно, не «мягкая игрушка», однако нужно время, чтобы привыкнуть к скоростям элиты и вписать новичков.

    Прогноз – 2:1.

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»