• Косторная запросила 100 тысяч рублей за интервью. Почему это не должно шокировать

    18-летняя фигуристка нашла новый вид заработка
    Косторная запросила 100 тысяч рублей за интервью. Почему это не должно шокировать - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    В КВН был замечательный номер команды «Прима», где художник рисовал картинки к буквам в детской азбуке. Когда дошли до буквы «Ч», состоялся эпичный диалог:

    – Кто у вас на «ч»?
    – Чаушеску?

    – Причем здесь Чаушеску?
    – Мне кажется, что дети начали забывать румынского диктатора.

    Смеялись все. Александр Масляков – тоже.

    У меня тоже была история с «мне кажется». Только грустная. На экзамене по информатике декан жестко ответил: «Когда кажется, надо креститься. Два». Он, кстати, был сексист, как сейчас бы сказали. Девушкам ниже «тройки» не ставил. Говорил, что они могут не знать информатику.

    Сейчас декана нет рядом. Поэтому я могу смело сказать: «Мне кажется, что дети и взрослые стали забывать… Алену Косторную».

    Был фееричный сезон 2019/20, где она выиграла все титулы кроме чемпионата России. На Европе опередила Щербакову и Трусову. На мире не дали. Отменили турнир из-за коронавируса.
    Дальше начались метания между тренерами, травмы и как итог, вылет из основного состава сборной. Косторная успела уйти от Тутберидзе к Плющенко, вернуться в «Хрустальный» и снова его покинуть.

    w_55811555.jpg  

    Сейчас она пробует работать с Еленой Буяновой. Параллельно идет продвижение личного бренда. Для этого есть менеджер по PR и медиа-активностям Анна. Свое дело девушка знает. За интервью «Матч ТВ» Косторная запросила 100 тыс рублей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале заместитель генпродюссера «Матч ТВ» Василий Конов. Платить пока никто не отказывается. Но хотели бы узнать, что Алена расскажет за эти 100 тысяч. 

    «100 000 рублей нужно отрабатывать, без «ой, я это не комментирую», «ну что вы, всё было идеально и ни одного конфликта не было») и аргументированно объяснить - за что нужно заплатить (помимо красивых глаз), то я готов это лично обсудить и, если аргументы будут серьезными, то заплатить из своих денег», – написал Василий Конов.

    А в чем он не прав? На НТВ выходило шоу «Вопрос на миллиона». Ведущая Лера Кудрявцева приглашала какую-то звезду эстрады и обсуждала ее личную жизнь. В конце доходили до миллиона. Ответил на вопрос – получи. Отказался – извини. Но и вопрос, понятно, не из серии: «какая песня больше всего запала в душу?».

    У Косторной будет не один вопрос, а целый набор. С фиксированным тарифом – 100 тыс рублей. Для «Матч ТВ» – сумма пустяковая. Но там не хотят, чтобы потом над ними смеялись. Срубила 18-летняя девушка денег по-лёгкому, а ничего интересного не рассказала. Только одних банальностей наговорила.

     

    Впрочем, Алена сейчас не в том положении, чтобы ставить условия. В прошлом году ее авансом засунули в резервный состав сборной России. Критерии отбора она не выполнила – только 2-е место на этапе Гран-при в Москве. Но Федерация притянула золото ЧЕ-2020 (вообще из другого сезона) и вписала Алену в резерв.

    w_56514105.jpg

    Сезон 2021/22 сложился для Косторной удачнее: два попадания в топ-8 на этапах Гран-при (2-е и 3-е места). Остальные критерии отбора она не выполнила. Да, и не могла это сделать. Алена сломала руку, пропустила из-за травмы чемпионат России и не попала на чемпионат Европы и Олимпиаду. На ЧМ никого из российских фигуристок не пустили.

    Есть опасения, что теперь Косторной не найдется место даже в резерве. Что это значит? Никакой стипендии от Минспорта. Ищи деньги сама. Алена так и делает. Сейчас она катается в шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов». Следующее выступление пройдет 16 апреля в Санкт-Петербурге.

    Интервью за деньги – тоже заработок. Кто знает, может Алена выступит новатором в этом деле. Если бизнес пойдет, то будет хорошая прибавка к основному доходу. Хотите разговор погорячее – платите столько-то, не готовы выложить 100 тысяч – договоримся на более проходной вариант. Алена вряд ли бы решилась на такое при Тутберидзе, но сейчас ее нет рядом. Зачем себя сдерживать? 

    Главное, помнить, что на одном золоте ЧЕ-2020 личный бренд не построишь. Его надо подкреплять новыми успехами. Не пускают на международные турниры? Обыграй Валиеву или Щербакову в России. Федерация, наверняка, придумает альтернативу серии Гран-при.

    Если карьера Алены будет и дальше буксовать, то ценник на интервью поползет вниз. А может и вовсе упасть до нуля. Поэтому Алена, готовь яркие истории, пока на них есть спрос. 

    Лично я задал бы три вопроса:

    1. Правда ли, что вы с Трусовой терпеть не могли друг друга, поэтому Плющенко специально разводил вам время тренировок?

    2. Почему вы второй раз ушли от Этери Туберидзе?

    3. Верит ли Алена, что Камила Валиева не виновата в положительной допинг-пробе?

    Готов заплатить 10 тысяч за три ответа. Но развернутых. Без «нет», «так сложилось» и «не верю/верю».


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»