• Валиева заработала больше всех денег среди фигуристок в текущем сезоне

    Фигуристка была замешена в допинговом скандале на Олимпиаде
    Валиева заработала больше всех денег среди фигуристок в текущем сезоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская фигуристка Камила Валиева заработала больше всех денег среди фигуристок в текущем сезоне, сообщил «КП Спорт».

    Заработок 15-летней фигуристки составил более $ 111 тыс. (около 9,3 миллиона рублей по текущему курсу).

    Второе место у Анны Щербаковой. Она заработала за медаль $ 52,9 тыс. Всего в актив фигуристки вошло $ 102,9 тыс. (около 8,6 миллиона рублей).

    Замкнула тройку российских фигуристок с самым высоким доходом за минувший сезон серебряный призёр ОИ Александра Трусова — $ 30 тыс. за участие в Олимпиаде-2022 и $ 61,2 тыс. в сумме (порядка 5,1 миллиона рублей).

    На минувших Олимпийских играх 2022 в Пекине 15-летняя фигуристка стала чемпионкой в командных соревнования. Однако российские спортсмены не получили награды из-за связанного с Валиевой допинг-скандала.

    Количество триметазидина, обнаруженное в крови Валиевой, было значительно меньше порога приема допинга на соревнованиях, однако этого хватило, чтобы фигуристку отстранили от соревнований до окончательного выяснения обстоятельств. Вскоре было выяснено, что дедушка Валиевой, который проводил с ней много времени, принимает триметазидин по назначению врача.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»