• Кто облил президента «Зенита» и сколько выходных дал Семак: репортаж из раздевалки чемпионов России

    Кубок не разбили, а Клаудио Маркизио в раздевалке не было

    13.05.19 02:15

    Кто облил президента «Зенита» и сколько выходных дал Семак: репортаж из раздевалки чемпионов России - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Как обычно бывает в таких случаях, Сергей Семак надолго опоздал на пресс-конференцию. Главный тренер «Зенита» сам открывал шампанское в раздевалке. Затем произносил для игроков речь. Журналистов на это время оставили за закрытыми дверями.

    Когда журналисты вернулись, игроки вовсю просили у тренера три дня выходных. Семак оказался в непростом положении: отказывать нельзя, соглашаться сразу – идти на поводу у игроков. Только Семак мог найти такой изящный выход из этой ситуации:

    – Даю два дня. И еще один.

    Во время скандирования: «Чемпионы! Чемпионы!» Роберт Мак облил Эмануэля Мамману, а Луиш Нету – президента «Зенита» Александра Медведева. Португальцу можно – он уходит в «Спортинг».

    Дальше началось самое интересное: игроки фотографировались с кубком, собирали автографы на золотых футболках, веселились с детьми. Вовсю звучали латиноамериканские ритмы, под которые отрывались Дриусси, Краневиттер, Маммана, Нобоа, Ригони и Эрнани. Сердар Азмун сфотографировался в папахе. И огорошил журналистов перед началом празднований:

    – Я мусульманин. Нет шампанское.

    Самое большое интервью дал Артем Дзюба. Было видно, как тянется к нему вся команда. Пока Дзюба давал интервью, Барриос предложил ему пива, Маммана спрятался за спиной и пародировал, а Азмун вовсю «грел уши».

    – У нас были проблемы с адаптацией – это не только язык, это еще и часовые пояса, – сказал уже на выходе Эмилиано Ригони. – Сейчас мы уже выучили «Давай-давай». Можем праздновать с болельщиками.

    Вопреки опасениям с чемпионским кубком ничего не произошло. «Зенит» ждал его слишком долго, чтобы разбить или что-то отломать. В раздевалке не было Клаудио Маркизио. Можно было бы опять пошутить про переселение в «Инстаграм», но в аккаунте итальянца не появилось ни одного фото и видео из чемпионской раздевалки.

    Читайте также

    Семак сказал, что стал ниже за этот год. Но выполнил главную задачу

    Миллер позлил Москву, а Дзюба не взял российский флаг. Как «Зенит» получил навечно чемпионский кубок

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»