• Куда пропал Денис Глушаков?

    «Ахмат» создал для него комфортные условия

    26.07.19 23:37

    Куда пропал Денис Глушаков? - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Пока Глушаков был игроком «Спартака», люди едва ли не ежедневно знали, что делает капитан команды. Разговор с женой или ее адвокатом, тренировка команды, где он всем рассказывает, как правильно «сливать» главного тренера: фанаты умели и, главное, активно старались находить любую информацию о том, как поживает Денис Глушаков.

    Этим летом, после шести лет обсуждений, критики, восхвалений и негодования, 32-летний футболист все-таки покинул «Спартак», угодив в обделенный вниманием «Ахмат». Этот переход показался неожиданным, учитывая сообщения медиа об интересе «Сочи» и «Ростова» к бывшему футболисту сборной России. Наверняка, Глушаков выбирал «Ахмат» в тм числе потому что в последнее время внимания к его персоне было избыточно много. А если «Сочи» и «Ростов» «слили» даже простую информацию об интересе к Глушакову, то любые более громкие и любопытные для журналистов истории расскажут не глядя. Иными словами, выбор футболиста понятен. Глушаков действительно сразу пропал из заголовков СМИ.

    Однако не все поняли, насколько «Ахмат» рассчитывал заполучить Глушакова. Грозненский клуб пообещал футболисту идти на все его уступки и защищать от посягательств извне. В частности, от жены Дарьи, которая затребовала через суд солидные алименты. Естественно, Глушаков не хочет отдавать половину зарплаты, которая, как сообщал «Чемпионат.com», составляет 1 млн евро. Кстати, по словам полузащитника «Ахмата» Олега Иванова, это потолок зарплат в грозненском клубе

    Так вот, согласно целому ряду инсайдов, на бумаге Глушаков будет получать значительно меньшую сумму. Другую часть от вышеупомянутого миллиона футболист приобретет в конверте.

    Лишним признаком того, что «Ахмат» готов ради Глушакова на все, стало сообщение клуба о травме футболиста. По имеющейся у меня информации, никакого повреждения у игрока нет. На тренировках грозненского клуба он пока выкладывается настолько, чтобы не получить травму. Новичок «Ахмата» получил одобрение на разрешение проблем относительно завершения бракоразводного процесса.

    Вместе с тем, Глушаков решает вопросы с переездом в Грозный. По всей видимости, девушка, ставшая разлучницей семейной пары, станет жить вместе с футболистом.

    Иными словами, Денис Глушаков комфортно устроился под завершение карьеры. Его контракт рассчитан на год с возможностью продления еще на один. Три матча он уже пропустил. И до сих пор не понятно, куда его сможет встроить главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов.

    В «Спартаке» Глушаков допускал огромное количество брака при игре в обороне. Однако «Ахмат» действует еще больше игрового времени без мяча, а значит, оборонительной работы будет еще больше.

    Остается только надеяться, что на личном фронте Глушаков все наладит.

    Читайте также

    Болельщики жалуются, что российские тренеры не откровенны. При этом нападают на Шалимова в инстаграме

    Появится ли доверие к российским судьям, когда система VAR заработает на всех восьми матчах тура?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»