• Мадридский «Реал» прошел «Манчестер Сити» и сразится с «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов

    05.05.22 10:45

    Мадридский «Реал» прошел «Манчестер Сити» и сразится с «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов - фото

    Мадридский «Реал» 4 мая в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов переиграл со счетом 3:1 английский «Манчестер Сити» и вышел в финал турнира. В ярком противостоянии, достойном финала, мадридцы взяли верх в дополнительное время. В решающем матче ЛЧ они сразятся с «Ливерпулем». Если скачать 1хСтавку на Айфон или Андроид в виде приложения, то можно поставить на решающий матч Лиги чемпионов и попытать удачи в пари по высоким котировкам. Букмекер предлагает широчайшую роспись и одни из самых высоких коэффициентов на рынке.

    О противостоянии мадридского «Реала» и «Манчестер Сити» читайте ниже.

    Как прошел первый матч?

    В первой игре у команд залетало все. Эдерсон и Куртуа выступили в этой игре в роли статистов, позволив вдоволь покуражиться мастеровитым атакующим исполнителям обеих команд – Де Брюйне, Бензема, Марезу, Габриэлю Жезусу. «Манчестер Сити» уверенно начал матч, быстро повел в счете 2:0. Оправдал тем самым многочисленные прогнозы на спорт, которые предрекали победу английской команде. Впрочем, «Реал» в тот вечер не собирался сдаваться и отвечал достойно. Особенно хороши у испанской команды были Винисиус и Бензема, забившие 3 гола. Итог матча 4:3 в пользу «Манчестер Сити» оставлял отличные шансы в ответной игре для обеих команд и раскрутил интригу до предела.

    Ответное противостояние

    В ответной игре минимальный перевес был на стороне «Манчестер Сити», даже в гостях против грозного «Реала» горожане шли фаворитом за 2,0. Команду устраивала ничья в Мадриде. Встреча получились менее результативной, однако при этом ничуть не менее яркой. «Ман Сити» ожидаемо играл на удержание счета – сам особо не лез в атаку, удерживая устраивающий ничейный счет. Еще на 72-й минуте на табло горели нули, игра взорвалась в заключительные 17 минут основного времени матча. Счет открыл Марез на 73-й минуте. Этот гол существенно осложнил задачу «Реалу» – необходимо было забивать в оставшееся время минимум 2 гола, при этом не пропускать. Матч шел к минимальной победе «Манчестер Сити», но в самом конце «Реал» вновь включился и исполнил нечто невообразимое – Ридриго на 90-й и 91-й минутах забил 2 гола, повергнув в шок подопечных Гвардиолы.

    Похоже, что англичане не отошли от шока даже за время небольшой паузы между основным и дополнительным временем. В самом начале первого экстра-тайма Бензема заработал пенальти и сам же уверенно реализовал его. Мадридцы смогли удержать устраивающий счет, несмотря на все усилия «Манчестер Сити».

    Мысли о финале

    В финале сойдутся две мощнейшие команды, которые проводят феерический сезон. «Ливерпуль» близок к тому, чтобы выиграть рекордные 4 турнира за сезон, «Реал» досрочно выиграл Примеру, близок к титулу победителя ЛЧ. Клопп или Анчелотти? Салах или Бензема? Отдать предпочтение в финале ЛЧ крайне сложно. Обе команды без слабых мест и в прекрасной форме.

    К слову, соперники уже встречались в финале главного еврокубка в 1981 году, и тогда победу с минимальным счетом 1:0 одержал «Ливерпуль». Случится ли реванш? Покажет время. Ждем ярчайший финал. А победит сильнейший.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»