• Молодежная сборная Дании уровнем выше РПЛ? Пресс-конференция Михаила Галактионова после вылета с чемпионата Европы

    Почему не удалось выйти в плей-офф

    31.03.21 21:41

    Молодежная сборная Дании уровнем выше  РПЛ? Пресс-конференция Михаила Галактионова после вылета с чемпионата Европы - фото

    Фото: УЕФА

    Михаил Галактионов после вылета с чемпионата Европы отдал должное соперникам. Не только Франция, но и сборная Дании оказалась для российской «молодежки» соперником не по зубам – скорости другие.  

    – Ощущения безусловно двоякие. С одной стороны мы сделали большое дело и впервые вышли в финальную часть чемпионата Европы. С другой мы сами для себя ставили высокие задачи – пробиться в плей-офф. Начало турнира было многообещающим, но дальше мы не смогли добиться того результата, чтобы выполнить главную задачу. Для нас результат неудовлетворительный, – начал Галактионов. 

    – Можете подвести краткий итог всему циклу чемпионата Европы? 
    – С одной стороны, сделали хорошую историю, выйдя впервые за столько лет в финальную часть Евро. Давно такого не было, и не часто вообще в нашей истории такое бывало. Но не удовлетворены, что не вышли из группы и не решили задачу выйти в четвертьфинал. 

    – С чем связываете неудачное начало в последних двух матчах: с Францией и Данией?
    – Мы в обоих случаях играли против более скоростных и динамичных команд. В определенных ситуациях и аспектах игры нам удалось что-тол противопоставить сопернику. Однако глобально выдержать конкуренцию не удалось. 

    – Удивили ли вас чем-то датчане? Если не удивили, что в чем причины поражения? 
    – С точки зрения разбора сборной Дании, с точки зрения ее анализа мы были готовы к такой манерности игры. С этой стороны соперник нас не удивил. Удивили они нас тем, что оказались очень техничной командой, быстрой, игровой, с хорошей скоростью, хорошим ведением игры. Очень приятно встречаться на таком уровне с подобными командами. Для ребят это хороший опыт. Очень важно, чтобы мы такой опыт, такой уровень сопротивления получали и в нашем российском чемпионате. 

    – Поражения от Франции и Дании можно назвать результатом нехватки «базы», заложенной в детско-юношеском футболе.  
    – Глобально, конечно, надо оценивать. Мы берем обученность наших игроков и видим, что в определенных компонентах мы можем противопоставить тактическую составляющую, боевитость, командную сплоченность. Но индивидуальные качества соперника в определенные моменты оказываются выше. Они мощнее, выше, атлетичнее, техничнее. Но сейчас нельзя говорить и вешать ярлыки на наших пацанов, на наших ребят. Команду нельзя упрекнуть, команда вся отдалась игре. Они были едины, старались, Но, к сожалению, получили такой результат.

    Читайте также

    «Молодежку» хватило на 11 минут. Как сборная России вылетела с чемпионата Европы

    Выводы после вылета молодежной сборной с чемпионата Европы

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»