• Нападающий «Родины» разрывает ФНЛ! В 2023 году в России больше забил только Чалов

    Лучший бомбардир ФНЛ Иван Тимошенко скоро будет играть в РПЛ и в сборной России

    21.09.23 17:46

    Нападающий «Родины» разрывает ФНЛ! В 2023 году в России больше забил только Чалов - фото

    Фото: ФК «Родина»

    В ФНЛ нашелся топовый бомбардир, который в ближайшее время точно станет игроком клуба РПЛ, а также наверняка сыграем за сборную России. Речь идет про нападающего «Родины» Ивана Тимошенко. 24-летний форвард забивает четыре матча подряд и уже стал лидером в гонке бомбардиров ФНЛ с 8 голами в 10 матчах.

    О Тимошенко вам уже наверняка доводилось слышать, так как он продолжает покорять новые высоты, что начал еще в прошлом сезоне. На текущий момент нападающий «Родины» второй в России по голам в 2023 году. Тимошенко забил 18 мячей в 26 матчах, а форвард ЦСКА Федор Чалов — 19, правда ему понадобилось гораздо игр для этого.

    По стечению обстоятельств именно игроком ЦСКА мог стать Тимошенко в летнее трансферное окно. Армейцев привлек результативный нападающий ФНЛ, но «Родина» не оценила предложение в 1,5 млн евро. Оно и понятно — в следующее трансферное окно футболист будет стоить как минимум в два раза дороже, потому что продолжает стабильно забивать.

    Иван Тимошенко

    Тимошенко — разноплановый нападающий. Он играет в одной позиции наконечника атак, но при этом способен действовать разнообразно. В один момент Тимошенко бежит за спину защитникам, в другой — открывается недодачу, чтобы помочь развить атаку. Он так же хорош в единоборствах, как в рывках. При росте 188 см у него стартовая и дистанционная скорость.

    В реализации моментов Тимошенко тоже разнообразен. Он замыкает передачи с фланга, реализует выходы один на один, а также имеет поставленный дальний удар. Самое главное, что решительно отличает его от других российских нападающих, Тимошенко практически не делает лишних действий перед завершением — бьет по воротам после одного-двух касаний мяча. Для сравнения, форвард «Крыльев Советов» Владимир Писарский грешит затягиванием момента удара и, возможно, поэтому резко сбавил в результативности, лишь в последней игре с «Балтикой» прервав «сухую» серию.

    Чисто теоретически Тимошенко может дебютировать в РПЛ вместе со своей текущей командой, как это сделал, например, форвард «Балтики» Тамерлан Мусаев, которого мы выделяли в прошлом сезоне. Однако шансы «Родины» на повышение в классе пока нельзя назвать высокими. Конечно, таблица ФНЛ очень плотная — разница между 1-м и 16-м местами составляет всего 10 очков. И все же 10-е место в ФНЛ не позволит выйти в РПЛ. На текущий момент «Родина» забивает больше всех в лиге не без помощи самого Тимошенко. Но для выхода в РПЛ необходимо набирать больше очков — пока в 10 матчах москвичи одержали всего три победы. Ну а если «Родина» снова останется в ФНЛ, Тимошенко точно пойдет на повышение в одиночку. Учитывая, что его контракт истекает в конце сезона, у «Родины» не будет никаких шансов его удержать в команде.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»