• Обладатель Кубка Стэнли отстранил российского игрока. В его номере обнаружили пьяную девушку

    В США рассказали о пьяной девушке в номере отстраненного Ничушкина

    28.04.23 10:24

    Обладатель Кубка Стэнли отстранил российского игрока. В его номере обнаружили пьяную девушку - фото

    Фото: NHL.com

    Обладатели прошлогоднего Кубка Стэнли уверенно подошли к нынешнему сезону Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По итогам регулярного чемпионата «Колорадо Эвеланш» занял третье место в Западной конференции и вышел в первый раунд плей-офф на новичка лиги «Сиэтл Кракен».

    Легкой прогулкой противостояние с молодой командой не получилось. Сейчас «Колорадо» проигрывает в серии со счетом 2-3. У «лавин» больше нет ни одного шанса на ошибку.

    Одна из причин такого неожиданно плохого результата для нынешних обладателей титула – отсутствие одного из лидеров клуба, российского нападающего Валерия Ничушкина. Форвард, по официальной версии клуба, находится вне команды по личным причинам. Но сегодня американские СМИ опубликовали новые подробности отстранения Ничушкина.

    Изначально клуб никак не объяснил пропуск россиянином ключевых матчей сезона. Настоящую причину даже не знал лидер «Эвеланш» Натан Маккиннон, который выразил сожаления из-за отсутствия одноклубника.

    «Нам хотелось бы, чтобы Вэл [Ничушкин] и Гэйб Ландеског – два лучших крайних нападающих в лиге – были в нашем составе… Если честно, это отстой. Но это жизнь… Конечно же, нам их не хватает», – приводит слова Маккиннона The Athletic.

    Затем появилась информация, что Ничушкин покинул расположение клуба из-за инцидента с алкоголем. Это распространил местный журналист. Но вскоре агент игрока Марк Гандлер опроверг информацию – лаконично заявил, что «это не так».

    Болельщики и игроки были в смятении. Они не понимали, почему один из лидеров команды не вместе с ней в столь важный момент.

    «Это большая потеря. Очевидно, что он и Лэнди [Ландеског] – большие игроки из топ-6 для нас. Сейчас все ребята должны сделать шаг вперёд. Нелегко терять таких парней. Они оба действительно хорошие игроки. Такова жизнь. Полагаю, происходят вещи и похуже. Но нам их точно не хватает», – цитирует нападающего Микко Рантанена The Denver Gazette.

    Сегодня ночью появилась новая информация по поводу этого инцидента. И она повергла в шок всех хоккейных фанатов.

    По информации The Denver Post, в гостиничном номере Ничушкина нашли женщину в сильном алкогольном опьянении. Сотрудники клуба решили проверить комнату игрока и обнаружили там уроженку Украины в настолько пьяном облике, что ее пришлось выводить из отеля с помощью службы безопасности. Службу спасения 911 вызвал врач команды. После этого девушка попала в больницу.

    Издание ссылается на полицейский отчет, в котором утверждается, что женщина ударила врача «Колорадо». При этом он не стал выдвигать обвинения, поэтому полиция не ведет уголовного расследования по данному инциденту.

    Более подробностей нет. Но что делала пьяная уроженка Украины в номере Ничушкина – непонятно. Так же непонятно, как и то, что будет дальше с его карьерой после этого инцидента. Пока он пропустил третий и четвертый матчи серии с «Сиэтлом».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»