• «Вегас» вышел во второй раунд Кубка Стэнли, Барбашев в матче с «Виннипегом» остался без результативных действий

В прошлом сезоне «Голден Найтс» в плей-офф не участвовал

28.04.23 08:18

«Вегас» вышел во второй раунд Кубка Стэнли, Барбашев в матче с «Виннипегом» остался без результативных действий - фото

«Вегас Голден Найтс» дома принял «Виннипег Джетс» в пятом матче четвертьфинала Западной конференции Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

За «Вегас» забили Чандлер Стивенсон (дубль), Марк Стоун и Вильям Карлссон. Российский нападающий Иван Барбашев в этой встрече провел на льду 13 минут без результативных действий, за что получил «0» по показателю эффективности.

Всего за четвертьфинальную серию «Голден Найтс» с «Джетс» Барбашев набрал 3 (1+2) очка. Регулярный чемпионат НХЛ россиянин завершил с 45 (16+29) очками.

В составе «Виннипега» единственную шайбу забросил американский нападающий Кайл Коннор. Российский форвард Владислав Наместников сыграл 11 минут, не отличился результативными действиями и получил коэффициент полезности «0».

Эта победа позволила «Вегасу» закрыть серию с «Виннипегом» (4 – 1) и пройти в следующий раунд турнира. В прошлом сезоне «Голден Найтс» не вышли в плей-офф. Лучшим результатом команды в Кубке Стэнли был финал в сезоне-2017/18 с «Вашингтон Кэпиталз» (1 – 4).