• Очередная топовая встреча в группе смерти. Прогноз на матч «Боруссия» – «Милан»

    «Боруссия» и «Милан» играют в Дортмунде 4 октября

    04.10.23 08:20

    Очередная топовая встреча в группе смерти. Прогноз на матч «Боруссия» – «Милан» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Матч пройдет в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», встреча начнется в 22:00 мск. «Боруссия» идет на последнем месте в группе, и ей очень нужно нагонять конкурентов, «Милану» же надо навязывать конкуренцию лидирующему ПСЖ, так что цель у команд одна и та же – победить, а от этого матч станет только интереснее.

    «Боруссия»

    «Шмели» довольно неплохо выступают в Бундеслиге: за 6 туров не потерпели ни одного поражения и идут на четвертом месте, отставая от лидирующего «Байера» на 2 очка. Но вот только дебют в Лиге чемпионов не задался, команда Эдина Терзича уступила (0:2) ПСЖ и сейчас располагается в подвале своей группы, так что дортмундцы настроены выправлять ситуацию.

    «Милан»

    Для «Милана» этот сезон складывается очень хорошо: команда идет на втором месте в Серии А, уступая первое место «Интеру» только по дополнительным показателям. К слову, именно Интер нанес Милану единственное поражение в сезоне, да еще какое – 1:5 16 сентября, но на этом плохие новости для команды Стефано Пиоли заканчиваются. Последние три матча «Милан» выиграл – 1:0 у «Вероны», 3:1 у «Кальяри» и 2:0 у «Лацио». В Лиге чемпионов команда не смогла обыграть «Ньюкасл» (0:0), так что «россонери» нужно побеждать и навязывать конкуренцию в борьбе за выход из группы.

    Прогноз на матч «Боруссия» – «Милан»

    Букмекеры не видят очевидного фаворита в этой паре. Вероятность победы «Боруссии» в среднем составляет около 40%, «Милана» – порядка 33%. Наиболее реалистичным видится обмен голами в этой игре, ведь обе команды стремятся играть в атаку и умеют забивать.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»