• Пропустит ли Лодыгин от Кокорина? Семь дебютов, которые мы ждем в 20-м туре РПЛ

    Еще здесь есть Игнатьев, Мамаев и новый форвард «Спартака»

    29.02.20 15:05

    Пропустит ли Лодыгин от Кокорина? Семь дебютов, которые мы ждем в 20-м туре РПЛ - фото

    Фото: Tellerreport.com

    Чемпионат России возобновился в пятницу, а в субботу-воскресенье пройдут матчи с участием ведущих команд РПЛ. В этом туре должны состояться дебюты нескольких новичков. «Спорт День за Днем» выделяет семь игроков, за которыми мы будем следить с особым вниманием.

    Николай Комличенко, «Динамо»

    Дерби «Динамо» – «Спартак» интересно помимо всего прочего противостоянием двух новых нападающих команд. Бело-голубые выкупили кандидата в сборную России и лучшего бомбардира чемпионата Чехии Комличенко у «Млада Болеслав» за 3,5 млн евро. Этот трансфер вошел в топ-3 самых дорогих в зимнее трансфеное окно РПЛ. Комличенко – специфический форвард, игрок касания, так что главный тренер Кирилл Новиков должен подстроить игру «Динамо» под него. Посмотрим, как получается. За чешские клубы Николай забил 53 гола в 95 матчах.

    Александр Соболев, «Спартак»

    У Соболева, перешедшего из «Крыльев Советов» в «Спартак» на правах аренды до конца, нет времени на раскачку. С первой же игры за команду Доменико Тедеско мощный нападающий должен доказывать, что соответствует задачам красно-белых. В противном случае московский клуб откажется летом от выкупа прав на 22-летнего уроженца Барнаула. Напомним, после первой части сезона РПЛ Соболев входит в тройку лучших бомбардиров с десятью голами. Столько же мячей забил Эльдор Шомуродов из «Ростова», а лидирует с 11 голами зенитовец Артем Дзюба.

     

    Павел Мамаев, «Ростов»

    Смогут ли вернуться на прежний уровень Павел Мамаев и Александр Кокорин, не игравшие с октября 2018-го? Судя по спаррингам за сборах, оба набрали приличную форму, но это совершенно не означает, что полузащитник и форвард будут эффективны в официальных матчах. Пока же можно предположить, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассчитывает на Павла как игрока «основы». Перед глазами Мамаева хороший пример – Роман Еременко. Его коллега по амплуа не растерял своих лучших качеств за два года простоя и выдерживает интенсивность РПЛ. «Ростов» встречается с «Ахматом» в Грозном.

    Фелипе Визеу, «Ахмат»

    Переход 22-летнего бразильца в «Ахмат» удивил. Несколько лет назад Фелипе Визеу попадал в топы самых перспективных нападающих нового поколения в стране. Он был кандидатом в олимпийскую сборную, которая завоевала золотые медали в 2016 году – первым запасным после Неймара, Габриэла Жезуса, Габигола и Луана. Фелипе Визеу очень прилично выглядел в составе знаменитого «Фламенго», им интересовались «Локомотив» и ЦСКА. Но бразилец уехал в «Удинезе», где не смог закрепиться. Для «Ахмата» аренда этого форварда – солидное усиление. Фелипе Визеу должен показать себя уже в матче с «Ростовом».

    Иван Игнатьев, «Рубин»

    «Рубин» под руководством Романа Шаронова забил меньше всех в чемпионате – всего 11 голов. Чтобы решить проблему с результативностью, казанский клуб приобрел для нового главного тренера Леонида Слуцкого одного из самых талантливых молодых нападающих России. Переход Игнатьева за 7 млн евро – наиболее дорогой трансфер на зимнем рынке РПЛ. В этом сезоне на счету Ивана четыре мяча в чемпионате и один в Лиге Европы. Если Слуцкий сработается с Игнатьевым, обладающим непростым характером, воспитанник «Краснодара» принесет большую пользу «Рубину». В воскресенье казанцы играют на выезде с «Тамбовом».

    Александр Кокорин, «Сочи»

    Возвращение на футбольное поле Кокорина – самое долгожданное событие. Сегодня форвард пригодился бы «Зениту», потерявшему Артема Дзюбу и Сердара Азмуна, однако обстоятельства сложились так, как сложились. Александр должен помочь команде Владимира Федотова в борьбе за выживание. Возможно, с появлением Кокорина в «Сочи» плотно прилипнут к скамейке запасных его бывшие одноклубники Дмитрий Полоз и Антон Заболотный, потому что южане будут играть в одного нападающего. Кокорин дебютирует в воскресенье в домашней встрече с «Арсеналом».

    Юрий Лодыгин, «Арсенал»

    В конце первой части сезона «Арсенал» потерял основного голкипера Егора Шамова, выбывшего из-за травмы до лета. У «оружейников» остались два довольно сильных по меркам РПЛ вратаря – Михаил Левашов и Артур Нигматуллин, тем не менее тульский клуб принял решение подписать новичка этого амплуа. Лодыгина, по всей видимости, взяли на роль «первого номера». В первом же матче за команду Игоря Черевченко экс голкипер «Зенита» и сборной России будет противостоять Кокорину. Только из-за этого соперничества стоит посмотреть матч в Сочи!

    👀 always on the ⚽️

    Публикация от YURY LODYGIN (@lodygin1)

    Читайте также


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»