• Команда Панарина разгромила соперника 9:0. Хоккеисты установили кучу рекордов, хотя играли без главного тренера

Правда для Артемия матч почти рядовой

18.03.21 08:30

Команда Панарина разгромила соперника 9:0. Хоккеисты установили кучу рекордов, хотя играли без главного тренера - фото

После возвращения Панарина в состав «Рейнджерс», команда каждую игру привлекает к себе кучу внимания. То раскатают вдруг резко обмякший «Бостон», то выдадут огненный матч с «Филадельфией», после которого Панарин еще и снова поднимет тему с обвинениями Назарова. То просто решал разгромить соперника так, как никому еще в этом сезоне не удавалось – 9:0 в игре с той же «Филадельфией».

Последний матч и вовсе прошел для Нью-Йорка без главного тренера. Дэвид Куинн утром в день игры попал в ковид-протокол вместе со своими помощниками. В итоге у команды отменилось собрание, а самому Куинну пришлось в экстренном порядке сваливать всю предматчевую аналитику на Криса Ноублача – главного тренера команды АХЛ. Специалист из «Хартфорда» после игры признался, что только и делал, что использовал переданную Куинном по почте и по телефону мудрость.

В итоговых 9:0 есть сразу несколько поразительных вещей. Во-первых, это то что лучший сейф матча выдал все же голкипер «Рейнджерс». Александр Георгиев хоть и смеялся после игры, что в такие моменты приятно быть голкипером нью-йоркцев, но в матче был не хуже своих полевых игроков.

Ну а пока Георгиев шел к своему третьему шат-ауту в сезоне, нападающие «Рейнджерс» били рекорды. Павел Бучневич набрал 2+2 и впервые в карьере в НХЛ отметился сразу четырьмя очками за игру. Вполне ложится в канву его нынешнего сезона, который он проводит великолепно. Панарин выдал достаточно дежурные 1+1, но больше всех смеялся и улыбался на скамейке запасных и на льду. Хлебушек определенно получил удовольствие от матча.

Но больше других сиял Мика Зибанеджад. Швед набрал 6 (3+3 очка), повторил сразу пачку достижений еще из 20-го века. Партнер Бучневича по звену отличился в большинстве, меньшинстве и равных составах и отдал три голевые передачи за один период. От его первого до последнего результативного действия в матче прошло 16:59 – на полторы минуты быстрее Брайана Троттье, который в декабре 1978-го тоже набрал шесть очко за период. Рекорд по количеству набранных баллов шведу не покорился, но зато теперь хотя бы по одному показателю он самый шустрый в истории НХЛ.

Правда важно и то, что за период Зибанеджад забил столько же, сколько за предыдущие 27 матчей. Однако сам Мика уверяет, что и сам не в восторге от своей игры, далекой от уровня центрфорварда первого звена.

Ноублач с высокой долей вероятности в качестве главного тренера повезет команду и на следующую игру. Ждем, что Бучневич и Ко теперь разгромят «Вашингтон»?