• Реваншистские настроения. «Ядро» сыграет в первом дерби Петербурга

    «Ядерные» продолжают писать свою историю

    30.07.22 13:14

    Реваншистские настроения. «Ядро» сыграет в первом дерби Петербурга - фото

    Фото: ФК «Ядро»

    Июль 2022 года стал историческим месяцем для ФК «Ядро». Зелено-золотые дебютировали в профессиональном футболе, провели первый домашний матч и заработали первое очко. На очереди первое для «ядерных» петербургское дерби в профессиональном футболе, в соперниках – «Динамо СПб».

    Всего в дебютном для себя сезоне «Ядро» проведет петербургское дерби с тремя клубами. Помимо Динамо, зелено-золотые встретятся еще с двумя командами из Петербурга: дублем «Зенита» и «Звездой».

    ФК «Ядро» в профессиональном футболе. Календарь исторического сезона 2022/23!

    Частично и противостояние с «Ленинградцем» можно назвать дерби, поскольку костяк команды составляют выпускники СШОР «Зенит», которая находится не так далеко от домашнего стадиона «ядерных». Но все же юридически «Ленинградец» представляет не Петербург, а Ленинградскую область.

    Тем не менее, противостояние «Ядра» и «Динамо» выделяется на фоне остальных матчей, потому что клубы не раз встречались друг с другом на любительском уровне.

    LP1_hCoje5A_YCJTLHR8ca-Wxun9dAU49jxnLptbaMN6cw3ckLFmsdCNgS_YwSqfKF5bMsbSrdJRP2qNMM7cWcI6.jpg

    В 2020 году «Ядро» встречалось с «Динамо» в финале Кубка Санкт-Петербурга. Зелено-золотые одержали победу с минимальным счетом 1:0 и завоевали первый трофей в истории клуба. 

    «Ядро» и «Динамо» СПб сыграли вничью оба матча чемпионата Санкт-Петербурга в минувшем сезоне. В первом круге бело-голубые играли основным составом, а во-втором, стартовав в ФНЛ-2, добыли очко резервом.

    В заключительном туре чемпионата СПб «Динамо» и «Ядро» решали судьбу первого места. «Ядерные» одержали победу над «кусачим» середняком первенства города «Максимой» и стали чемпионами города.

    Историческое достижение «Ядра» в первом домашнем матче

    Для полного собрания петербургских трофеев «ядерным» не хватало только Суперкубка Санкт-Петербурга. В минувшем сезоне зелено-золотые стали чемпионами города, бело-голубые – обладателями Кубка СПб. Это означало, что «Ядро» снова будет биться с «Динамо» за трофей.

    На встречу за Суперкубок бело-голубые «подтянули» 6 человек из основной команды, выступающей в ФНЛ-2. Однако даже они не смогли остановить «Ядро». Зелено-золотые одержали уверенную победу со счетом 3:0.

    71c30d4d7e6fc309d6a31a5506396b3d.jpg

    Возможно, именно после этого матча руководство «ядерных» приняло окончательное решение о переходе на профессиональный уровень.

    «Динамо» стартовало в этом сезоне Второй лиги с двух побед, в активе «Ядра» одно очко в двух матчах. Наверняка, помимо турнирной мотивации, первое петербургское дерби будет наполнено реваншистскими настроениями, ведь очевидно, что бело-голубым хочется вернуть должок за неудачи прошлого сезона.

    Первое петербургское дерби сезона между «Ядром» и «Динамо» пройдет 31 июля на МСА «Петровский», встреча начнется в 16:00 по московскому времени.

    Фото: ФК «Ядро»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»