• Ринг-анонсер Александр Загорский: Исмаилов может собрать аншлаг на «СКА Арене»

    Кого из музыкантов ждем на «СКА Арене»? Ринг-анонсер Загорский назвал Лепса и Охочинского

    10.05.23 14:17

    Ринг-анонсер Александр Загорский: Исмаилов может собрать аншлаг на «СКА Арене» - фото

    Фото: Russian Cagefighting Championship

    В 2023 году будет введена в строй «СКА Арена» – крупнейший в мире ледовый дворец спорта. На спортивных мероприятиях она сможет вместить 21,5 тыс человек, а на концертах – 23 тыс.

    Знаменитый ринг-анонсер, заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Загорский, работающий на боях звезд профессионального бокса и ММА, рассказал в интервью «Спорт День за Днем», кто из звезд единоборств прошлого и настоящего мог бы собрать аншлаг на «СКА Арене» и кого бы из музыкальных исполнителей он хотел видеть на сцене дворца.

    – Мне довелось работать на многих ледовых аренах нашей страны, – вспомнил в начале разговора Александр Загорский, – Это и «Фетисов Арена» во Владивостоке, и «Платинум Арена» в Хабаровске, и прекрасные новые ледовые дворцы в Москве, и легендарный «Олимпийский». Самым добрым словом вспоминаю, конечно, «Ледовый» в Санкт-Петербурге. Там проводились хорошие концерты, а я большой любитель хард-рока. Буду рад, если представится возможность провести вечера единоборств на «СКА Арене», в родном Московском районе, ведь я живу в шаговой доступности.

    – Насколько комфортно работать ведущему в ледовых дворцах?
    – Единственная сложность при проведении соревнований по единоборствам в ледовых дворцах – то, что ринг устанавливается прямо на настил, покрывающий лед. Снизу тянет холодом. Когда соревнования длятся пять, шесть, семь часов, ринг-анонсеру может быть очень некомфортно. Но уверен, в сверхсовременных ледовых дворцах, какой будет «СКА Арена», эта проблема легко решается.

    SA_Arena_5.jpg

    – СКА Арена будет вмещать больше 20 тысяч зрителей. Есть специфика?
    – Это прекрасно. Когда собирается такое количество народу и идет поддержка с трибун, это здорово мотивирует спортсменов.

    – Кто сегодня из бойцов может сегодня собрать такое количество публики?
    – Плеяда таких ярких боксеров, как Денис Лебедев, Григорий Дрозд, Александр Поветкин, ушла из большого бокса. И на их место пока никто не пришел, если не считать нашего земляка Дмитрия Бивола, но он, к сожалению, проводит свои бои только за границей. Хотелось бы, чтобы у нас появились звезды такого уровня и выступили бы на «СКА Арене». 

    Что касается ММА, то Федор Емельяненко мог бы собрать такую аудиторию, но он тоже завершил карьеру, и сейчас я даже затрудняюсь сказать, на кого в мире смешанных единоборств пришли бы 20 тысяч человек. Возможно, Магомед Исмаилов (боец MMA, сейчас пробует себя в боксе – «Спорт День за Днем»). Сегодня он самый медийный боец ММА в нашей стране, у него больше двух миллионов подписчиков в соцсетях, он умеет себя подать. Думаю, другим представителям ММА стоит последовать его примеру и активно появляться в соцсетях, в прессе. Так и становятся звездами.

    – Кого из музыкальных исполнителей вы хотели бы видеть на «СКА Арене»?
    – Долгое время лучшим вокалистом России в популярной музыке был Александр Серов, но в последнее время он менее заметен. С удовольствием пойду на концерт Григория Лепса, который сейчас в блестящей форме. Если говорить о наших земляках, то это Юрий Охочинский. Обладатель превосходного, уникального по красоте баритона, он до сих пор остается звездой петербургского масштаба. Московская артистическая тусовка не всегда пускает даже самых талантливых… Очень надеюсь, что Юрий Охочинский выступит на «СКА Арене» и соберет полный зал. Этот дворец, уверен, будет сомасштабен его огромному таланту.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»