• Роналду снова сыграет против Месси. Чем закончилась предыдущая очная встреча игроков

    Роналду сыграет против Мессии в составе сборной Эр-Рияда

    18.01.23 18:27

    Роналду снова сыграет против Месси. Чем закончилась предыдущая очная встреча игроков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Завтра, 19 января, сборная Эр-Рияда сыграет с ПСЖ. Больше всего внимания к этому матчу привлекает вероятное воссоединение на футбольном поле нападающих Криштиану Роналду и Лионеля Месси, которое так и не состоялось на чемпионате мира в Катаре.

    Если вы не понимаете, что это за сборная и как она связана с Роналду, объясняем: ее собрали из лучших игроков двух саудовских клубов – «Аль-Хиляля» и «Аль-Насра», подписавшего контракт со звездным португальцем. К слову, именно он в качестве капитана выведет звезд чемпионата Саудовской Аравии на игру с французским клубом.

    В последний раз Лионель и Криштиану играли друг против друга в декабре 2020 года – чуть больше двух лет назад. Тогда «Барселона» Месси и «Ювентус» Роналду сыграли на «Камп Ноу» в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов.

    Туринский клуб победил со счетом 3:0, а Криштиану оформил дубль. Правда, с пенальти. Но, справедливости ради, один из них он сам и заработал, а второй был назначен за игру рукой защитника «Барселоны» Клемана Лангле. Благодаря этой победе «Ювентус» занял первое место в группе, подвинув каталонцев на второе.

    Выходит, с тех пор, как Роналду покинул Испанию, они с Месси возобновляют свое противостояние примерно раз в два года, потому что между матчем «Барселона» – «Ювентус» и их предыдущей очной встречей был примерно такой же перерыв.

    Да, игра между сборной Эр-Рияда и ПСЖ товарищеская, от ее результата ничего не зависит, но болельщики все равно ждут яркого футбольного шоу. В первую очередь от Роналду и Месси.

    Бизнесмен Мушраф аль-Гамди даже приобрел билет на матч за 2,5 миллиона евро (примерно 190 миллионов рублей), а все ради того, чтобы наблюдать за игрой из VIP-ложи, а после матча зайти в раздевалки команд и лично встретиться с Криштиану и Лионелем. Эти деньги будут переданы саудовской государственной благотворительной организации Ehsan.

    Многие считают, что Роналду важно проявить себя в игре против Месси, но это будет тяжело: он больше месяце не играл в официальных матчах и еще плохо знаком с партнерами по команде, тем более в этот раз придется играть не только с одноклубниками из «Аль-Насра». Но ему не привыкать быть в роли спасителя. Другое дело – удастся ли это в 37 лет.

    Когда и где пройдет матч сборная Эр-Рияда – ПСЖ

    Встреча начнется в 20:00 по московскому времени. Она состоится в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде на стадионе «Кинг Фахд». Именно там три дня назад «Барселона» выиграла Кубок Испании, обыграв «Реал» со счетом 3:1.

    Где смотреть матч сборная Эр-Рияда – ПСЖ?

    Российские вещатели не объявляли о покупке прав на трансляцию этой игры. Но ее будут показывать в официальном клубном приложении ПСЖ, а для некоторых стран – на Youtube-канале французского клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»