• Руслан Нигматуллин: Побег Варелы из «Динамо» – это предательство ради контракта пожирнее

    Руслан Нигматуллин: Побег Варелы из «Динамо» – это предательство ради контракта пожирнее

    25.07.22 16:42

    Руслан Нигматуллин: Побег Варелы из «Динамо» – это предательство ради контракта пожирнее - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром Юдаевым поделился мнением о ситуации с защитником «Динамо» Лукасом Варелой, который покинул расположение московской команды и планирует приостановить свой контракт до конца сезона-2022/23.

    – Как оцениваете поступок Варелы, который сбежал из «Динамо»?
    – Крайне негативно отношусь к поступку Варелы. После такого поступка, как его вообще ставить в состав? Это явное предательство. Выбивать таким образом контракт пожирнее… Сейчас футболисты благодаря этим санкциям, которые поступили от ФИФА, они просто-напросто выкручивают руки футбольным клубам и это, конечно несправедливо по отношению к российскому футболу, российскому спорту. Футбольные клубы тоже должны показывать свои принципиальные   позиции. С этой ситуацией нужно бороться, и, скажем так, поменьше смотреть на Запад в поисках футболистов. Потому что в Россию футболисты приезжают только за заработком и ни в коем случае не за футболом. Такие ситуации сейчас в каждой команде. Удержать удается только «Зениту», но за счет, я думаю, больших контрактов, которые футболисты вряд ли получат в других командах. В других же наших российские клубах такой разницы в зарплате нет и поэтому они пользуются этими уловками и благодаря тому, что они устраиваются свободными агентами, получают какие-то хорошие условия в других командах и просто-напросто кидают своих работодателей, с кем связаны контрактами.

    – Бросается ли в глаза уход легионеров на старте сезона?
    – Вот о чем, а об уходе легионеров вспоминать нет желания и говорить о том, что они украшают чемпионат. Посмотрите, сколько голов было забито и ярких голов и без участия легионеров. Да, они тоже поучаствовали в этом туре, но точно не стоит расстраиваться об уходе легионеров. Легионеры зачастую появляются в нашем чемпионате не по причине того, что команды хотят усилить себя. Это скорее больше футбольный бизнес, связанный с трансферами, переходами футболистов и теми финансовыми средствами, которые способствуют переходу. Зачастую футболисты, которые приходят не сильнее наших. Хочется, чтобы бизнес двигался в сторону развития футболистов российских и надо искать возможности заинтересованным сторонам – футбольным функционерам уметь зарабатывать на российских футболистах.
     

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»