• Селюк – о вечеринке Глебова с участием Карпина: Тренер сборной как бы говорит: «Гуляйте, не слушайте президента»

    После вечеринки агент видит подвох в вызове Глебова в сборную

    04.11.21 19:39

    Селюк – о вечеринке Глебова с участием Карпина: Тренер сборной как бы говорит: «Гуляйте, не слушайте президента» - фото

    Фото: РФС

    Накануне главный тренер сборной России Валерий Карпин был замечен на празднике в честь дня рождения полузащитника «Ростова» и национальной команды Даниила Глебова. Специалист попал в инстаграм сториз многочисленных гостей мероприятия.

    Единственная проблема – в России с 30 октября введен локдаун из-за сложной эпидемиологической обстановки. Людей просят оставаться дома, а массовые заведения закрываются. Агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» оценил поведение тренера.

    – Первое – изначально тренер сборной России не имеет право находиться на вечеринках, когда президент и премьер-министр призвали всех соблюдать ограничения, – начал Селюк. – Многие рестораны закрыты. Тренер сборной выступает рекламой, как бы говоря: «Гуляйте, не слушайте президента, не слушайте премьер-министра!» Все же он тренер сборной России, а значит, должен прислушиваться к руководству страны.

    Какой момент – второй?
    – Второй момент – через четыре дня сбор национальной команды. На гулянке и Глебов, и Осипенко, и другие игроки. Как понимаю, Глебова Карпин вызвал, видимо, сделав подарок на день рождение. Дзюбу не вызвал, а Глебову такой подарок сделал! Все они через 3-4 дня, попадая в стан сборной, могут принести коронавирус и поставить под угрозу выступление не только отдельных футболистов, но и всей команды. Тем более в самом важном матче с Хорватией! О чем думает Карпин?!

    – Не знаю.
    – Третий момент – чисто моральный аспект. Я считаю, что нельзя не вызывать Дзюбу или Агаларова в сборную, хотя они на голову сильнее всех трех, кто вызван. При этом Карпин вызывает Глебова. После этой вечеринки прослеживается, мягко говоря, легкая коррупционная составляющая. Такие вещи недопустимы!

    Некоторые люди, которые поддерживают Карпина, говорят: «Ой, ну и что, он привит». И привитый может переносить вирус! А через три дня – ответственные игры сборной.

    – Прививка ведь не гарантирует, что не заболеешь. Риск остается.
    – Да! Причем очень большой риск! Тем более, в преддверии таких важных игр, идти и гулять на день рождении футболиста. С моральной точки зрения так тоже нельзя. Да и с профессиональной точки зрения тоже. С любой точки зрения, как говорится, Валера ударил в штангу. Знаете, что меня удивляет? То поют песню «Валера, Валера», то танцуют, например, Слуцкий. Ощущение, что наши тренеры получают лицензии в ДК по песням и танцам. У нас КВНщики еще есть. Кто хочешь – кроме тренеров. Потому мы и не можем выиграть ни одну международную клубную игру. Зато у нас свой Карузо: хочешь – споют, хочешь – станцуют. Все гуляют, веселятся, только не работают. Вот и все.

    Сборная России в ноябре проведет заключительные матчи отбора на чемпионат мира-2022. Подопечные Валерия Карпина сыграют 11 ноября с Кипром и 14 ноября с Хорватией. Сейчас россияне лидируют в группе H с 19-ю очками. Хорваты идут на втором месте, имея в активе 17 очков.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»