• Семак теряет Барриоса перед «Спартаком»? Игрок готов пойти на конфликт с «Зенитом», чтобы уехать в Англию

    Барриос прибегнет к помощи юристов, чтобы покинуть «Зенит»

    11.08.23 15:58

    Семак теряет Барриоса перед «Спартаком»? Игрок готов пойти на конфликт с «Зенитом», чтобы уехать в Англию - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Не успели фанаты «Зенита» обрадоваться решению КДК дисквалифицировать полузащитника Вильмара Барриоса всего на один матч, вопреки надеждам болельщиков «Спартака» о двухматчевом бане, как появился новый повод для беспокойства. 29-летний колумбиец хочет исполнить мечту – поиграть в топовом европейском чемпионате, поэтому он зацепился за возможность перейти в «Ноттингем Форест». Барриос обратился за помощью к юристам, чтобы все-таки стать игроком английского клуба, пишет журналист Иван Карпов.

    КДК пощадил Барриоса. Ключевой игрок «Зенита» пропустит один матч, но сыграет со «Спартаком»

    «Зенит», понятно, отверг смешное предложение «Ноттингем Форест» в 4 млн евро, учитывая, что перевел «Боке Хуниорс» за Барриоса 15 млн евро. Сине-бело-голубые хотели бы выручить за него около 20 млн.

    У «Зенита» хотят забрать лидера команды. Чемпиону сделали оскорбительное предложение

    Еще весной в переговорах с футболистом руководители «Зенита» пообещали не чинить препятствий для исполнения мечты. Однако прямо сейчас петербургский клуб оказался в сложной ситуации. Команда стала заметно слабее после ухода Малкома, а вкупе с неожиданным бунтом Вендела, который лишь накануне вернулся и снова начал играть за «Зенит», сине-бело-голубые неудачно стартовали в сезоне, проиграв «Динамо» (2:3) и сыграв вничью с «Ростовом» (1:1). Через две недели играть со «Спартаком», который воспользовался осечками чемпиона и забрался на первое место в РПЛ, выиграв все свои матчи, поэтому напряжение в клубе нарастает.

    Вильмар Барриос на тренировке перед матчем с «Факелом»

    Теперь «Ноттингем Форест» готовит предложение в 8,5 млн евро плюс 3 млн бонусами. Однако Сергей Семак не хочет отпускать Барриоса как минимум до матча со «Спартаком». Фактически петербургский клуб может и дальше тянуть переговоры с «Ноттингем Форест». ФИФА запретила приостанавливать контракты игрокам из РПЛ, если они не делали этого раньше, оставаясь играть в России. Учитывая, что соглашение Барриоса с «Зенитом» истекает лишь летом 2026 года, питерцы могут ждать момента, когда предложение точно будет их устраивать.

     

    Однако самого футболиста такое положение не устраивает. После того, как Матиас Норманн разорвал контракт с «Ростовом», одновременно покинув «Динамо», где был в аренде, адвокаты Барриоса стали внимательно следить за этим кейсом. Норвежец настаивает, что у него было право одностороннего разрыва после взрывов в «Москва Сити», где жил футболист, но российские клубы, скорее всего, будут защищаться в суде.

    Вендел высказывает претензии Барриоса во время матча с «Динамо»

    В любом случае положение у «Зенита» неспокойное. Барриос, который хочет уехать, но его не отпускают, будет приносить меньше пользы несмотря на то, что юридически клуб останется прав. Возможно, именно перегруженная голова стала причиной недоработки Барриоса во время одной из атак «Динамо», что привело к комичной ситуации – Вендел высказывал партнеру, повернувшись назад, одновременно пытаясь догнать соперника с мячом.

    «Зенит» готовит топ-трансфер! Он все еще может стать лучшим игроком сборной Италии

    Параллельно клуб и так ищет усиление состава после ухода Малкома. Повезло, что Вендел все-таки вернулся на поле. Матч с «Динамо» показал, что он даже в разобранном состоянии приносит много пользы. Однако всем уже непривычно видеть «Зенит» в роли догоняющего «Спартак». Обычно происходит наоборот. Тем важнее не только выиграть личную встречу, но и разобраться с комплектованием состава.

    Фото: ФК «Зенит», скриншот трансляции «Матч ТВ»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»