• «Спартак» потерял сразу двух игроков перед матчем с лидером РПЛ. Это случилось из-за Абаскаля

    «Матч ТВ» будет транслировать игру «Зенита», но не покажет «Спартак» в 7-м туре РПЛ

    02.09.23 09:03

    «Спартак» потерял сразу двух игроков перед матчем с лидером РПЛ. Это случилось из-за Абаскаля - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 7-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Урал» – «Ахмат»

    2 сентября. Екатеринбург. 13:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Этот тур РПЛ откроется матчем в Екатеринбурге с участием недавнего лидера чемпионата. Еще неделей ранее «Урал» делил первое место в чемпионате с «Краснодаром», но в игре с «Зенитом» (0:4) потерпел первое и сразу крупное поражение. После этого команда Виктора Гончаренко уступила еще и «Рубину» (1:2) в Кубке России. У «Урала» начинается спад? «Ахмат» наоборот перестал проигрывать после назначения Мирослава Ромащенко, так что фаворит встречи неочевиден.

    Прогноз – 1:1.

    «Пари НН» – «Рубин»

    2 сентября. Нижний Новгород. 15:15. Трансляция: «Матч Премьер».

    Команда Сергея Юрана остается худшей по результативности в РПЛ – всего три гола за шесть туров. Да еще и самой скучной: в матчах с участием «НН» забито всего восемь мячей. А вот у «Рубина» слабейшая оборона в лиге наряду с «Оренбургом»: казанцы пропустили 13 раз. Скорее всего, в Нижнем Новгороде мы увидим то, что называют «мощное рубилово». Но футбола в этой встрече будет мало.

    Прогноз – 1:0.

    «Крылья Советов» – «Факел»

    2 сентября. Самара. 17:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    «Крылья Советов» остаются самой результативной командой РПЛ, точнее, делят первое место наряду с «Зенитом» (по 14 голов). И это несмотря на большие потери из-за травм! Возможно, атаку самарцев усилит возвращение Владимира Писарского, хотя он пока далек от лучшей формы, прежде всего, той, что была у него в «Оренбурге». «Факел» внезапно перестал проигрывать после четырех подряд поражений на старте сезона. Похоже, Вадим Евсеев наконец-то нашел баланс в игре команды.

    Прогноз – 1:1.

    «Краснодар» – «Спартак»

    2 сентября. Краснодар. 20:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Краснодар» – единоличный лидер РПЛ с 14 очками, единственная команда лиги без поражений. «Быки» на первом месте по количеству пропущенных мячей (всего два). Но к матчу со «Спартаком» краснодарцы подходят на фоне двух осечек: ничьих с «Локомотивом» и «Факелом». «Спартак» прервал безвыигрышную трехматчевую серию в РПЛ ярчайшей кубковой победой над «Динамо», так что не все так плохо. При этом клуб потерял 1 сентября двух игроков: форварды Шамар Николсон и Бальде Кейта ушли в аренду, так как оказались не нужны Гильермо Абаскалю.

     

    Прогноз – 2:2.

    «Оренбург» – «Сочи»

    3 сентября. Оренбург. 13:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Оренбург» пришел в себя после назначения вместо Иржи Ярошика совершенно неизвестного испанского тренера Давида Деограсии: ничья с ЦСКА в РПЛ и выигрыш у «Факела» в Кубке России. Но в чемпионате оренбуржцы остаются единственной командой без побед. Нужно уходить с последнего места, на котором «Оренбург» никто не ждал после яркого прошлого сезона. Есть хороший шанс выиграть дома в этот уикенд. У «Сочи» четыре поражения за пять туров и очень нестабильная игра.

    Прогноз – 2:1.

    «Локомотив» – «Балтика»

    3 сентября. Москва. 15:15. Трансляция: «Матч Премьер».

    После возвращения на поле Артема Дзюбы «Локомотив» прервал серию неудач в РПЛ. Не сказать чтобы игра команды Михаила Галактионова сразу стала качественной и красивой, тем не менее класс одного футболиста подтягивает остальных. В чемпионате России Дзюба пока еще может делать разницу хотя бы в эпизодах. «Балтика» очень хороша в Кубке России, но в РПЛ адаптация затягивается. Пять поражений в шести турах – больше всех в лиге, а теперь Сергею Игнашевичу нужно еще вытаскивать эмоции из команды, отдавшей массу энергии во встрече с «Зенитом».

    Прогноз – 2:0.

    ЦСКА – «Зенит»

    3 сентября. 17:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Пожалуй, не лучший момент для ЦСКА, чтобы сыграть с «Зенитом». Армейцы притормозили в последний месяц, выиграли лишь один из пяти последних матчей во всех турнирах (если брать основное время в кубковой встрече с «Сочи»). В такой форме трудно рассчитывать на победу над разыгравшимся чемпионом. «Зенит» был плох в атаке на старте сезона, но после возвращения Вендела расцвел и теперь делит первое место по голам с «КС». Три победы подряд в чемпионате свидетельствуют о хорошей форме команды, а в битве с ЦСКА еще и экс-армеец Марио Фернандес должен летать по полю.

    Прогноз – 1:2.

    «Ростов» – «Динамо»

    3 сентября. Ростов-на-Дону. 20:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Матч «Ростова» с «Динамо» должен получиться богатым на голы. Команда Марцела Лички – самая зрелищная в лиге (в играх с ее участием забито уже 24 мяча – больше всех), вдобавок разъярена кубковым разгромом в дерби со «Спартаком». А коллектив Валерия Карпина дома явно сильнее, чем на выезде, где превращается в сладкую булочку для любого соперника. В этой встрече не удивит ни один исход. Возможно, Николай Комличенко напомнит о себе своему бывшему клубу, а Константин Тюкавин – тренеру сборной России.

    Прогноз – 2:2.

    Турнирная таблица РПЛ перед 7-м туром

    Турнирная таблица Мир РПЛ 2023/24 перед 7-м туром


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»