• «Спартак» продолжит побеждать и без Соболева. Но ЦСКА не догонит

    Дзюба сыграет в 29-м туре РПЛ

    26.05.23 09:16

    «Спартак» продолжит побеждать и без Соболева. Но ЦСКА не догонит - фото

    Фото: www.spartak.com

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 29-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Химки» – «Урал»

    27 мая. Химки. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Химки» в прошлом туре вылетели вслед за «Торпедо» в Первую лигу, поэтому никакой турнирной мотивации у подмосковной команды не осталось. Разве что игроки, чье будущее под вопросом, должны доказывать новому тренеру Андрею Талалаева, что все же соответствуют уровню РПЛ. «Урал» продолжает борьбу за сохранение места в элите – до зоны стыков всего три очка. Екатеринбуржцы вроде бы перестали проигрывать, но в прошлом туре прервали серию из трех матчей без поражений разгромом в Самаре (0:3). У команды Виктора Гончаренко плохое состояние на финише сезона.

    Прогноз – 0:2.

    «Торпедо» – «Оренбург»

    27 мая. Москва. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    Торпедовцы неплохо начинали при Пепе Клотете, забивали в каждом матче под руководством испанца. Но теперь совсем превратились в мальчиков для битья: шесть поражений подряд, два тура без голов. Кажется, футболисты черно-белых не хотят в конце сезона играть даже для болельщиков – мыслями в отпуске и в Первой лиге. «Оренбург» продлил безвыигрышную серию до трех матчей. Но за игру с «Зенитом» никто не бросит камень в Марцела Личку и его команду, ведь до победы не хватило каких-то секунд.

    Прогноз – 1:3.

    «Краснодар» – ЦСКА

    27 мая. Краснодар. 19:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    Самая многообещающая встреча тура: репетиция будущего финала Кубка России. «Краснодар» продолжает забивать фактически в каждой игре под руководством Владимира Ивича два или более голов – в РПЛ таких матчей десять из одиннадцати. Но в этот раз не будет травмированного Джона Кордобы. ЦСКА тоже должен атаковать, так как армейцам необходимо побеждать, чтобы обойти «Спартак» в гонке за серебро. Неделю назад в дерби команда Владимира Федотова прервала беспроигрышную серию из девяти игр (были восемь и ничья).

    Прогноз – 1:2.

    «Сочи» – «Зенит»

    27 мая. Сочи. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    На «Фиште» сыграют первая и вторая команды прошлого сезона, но это наверняка будет футбол очень среднего качества. «Сочи» по-прежнему сильно трясет: семь поражений в десяти последних турах. А из «Зенита» уехали в отпуск все бразильцы за исключением Густаво Мантуана. От российского состава вряд ли стоит ждать чемпионского футбола. Но те, кто играл меньше в этом сезоне РПЛ, должны показать, что действительно заслуживают места в «Зените».

     

    Прогноз – 1:1.

    «Спартак» – «Пари НН»

    28 мая. Москва. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    И у «Спартака», и у нижегородцев есть мотивация на финише сезона РПЛ. Красно-белые продолжают бороться за серебро с ЦСКА: после победы в дерби сократили отставание до одного очка. Впрочем, появилась новая проблема: придется решать задачу без ведущего форварда, заработавшего абсолютно заслуженную длительную дисквалификацию Александра Соболева. «Пари НН» находится в зоне стыков – в трех очках от «Крыльев Советов». Команде Сергея Юрана необходимо играть на победу.

    Прогноз – 3:1.

    «Динамо» – «Локомотив»

    28 мая. Москва. 16:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    В этом туре состоится еще очередное московское дерби с хорошей вывеской, правда, у соперников уже нет турнирных целей. «Динамо» пытается перезагрузиться после ухода Славиши Йокановича и назначения Павла Алпатова. Первый блин молодому тренеру не испортили – разгромили «Торпедо» (3:0). «Локомотив» просто получает удовольствие от своей игры при Михаиле Галактионове, одержал восемь побед за 11 туров. К матчу с «Динамо» поправился Артем Дзюба, будет еще веселее.

    Прогноз – 1:2.

    «Факел» – «Крылья Советов»

    28 мая. Воронеж. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Факел» потерпел первое поражение при Вадиме Евсееве, но своей игрой с «Локомотивом» воронежцы показали, что продолжают прогрессировать после смены тренера. Матч с «Крыльями Советов» – во многом решающий. «Факел» находится в зоне стыков и отстает от ближайшего конкурента из Самары на два очка. Команда Игоря Осинькина, очевидно, попытается сыграть от обороны, чтобы увезти ничью. Однако это не стиль «КС», поэтому скорее атака пострадает, нежели оборона прибавит в надежности.

    Прогноз – 1:0.

    «Ростов» – «Ахмат»

    28 мая. Ростов-на-Дону. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Команды Валерия Карпина и Сергея Ташуева соседи по таблице, но, видимо, они спорят только за место в топ-4, а не за медали. «Ростов» в концовке чемпионата попал в кризис – три поражения подряд. Потеря лидеров – Николая Комличенко, Максима Осипенко, не играющего по 90 минут после травмы Даниила Уткина – подкосила дончан, поскольку молодежь не потянула. «Ахмат», наоборот, на подъеме: в последних пяти турах набрал больше всех очков в РПЛ (12)! Грозненцы по результатам матчей на выезде уступают только «Зениту» – набирают 62% очков, тогда как «Ростов» имеет фактически такой же показатель дома (64%).

    Прогноз – 1:2.

    Турнирная таблица РПЛ перед 29-м туром

    Турнирная таблица Мир РПЛ перед 29-м туром


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»