• Только «Зенит» не уступал на выезде в сезоне РПЛ. Но в этом туре шанс проиграть велик

    20-й тур РПЛ откроется матчем «Спартака» с «Оренбургом» 18 марта

    17.03.23 08:24

    Только «Зенит» не уступал на выезде в сезоне РПЛ. Но в этом туре шанс проиграть велик - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 20-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Оренбург» – «Спартак»

    18 марта. Оренбург. 12:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Спартак» ждет, возможно, самый тяжелый матч с возобновления сезона РПЛ. «Оренбург» дома невероятно хорош – набирает 81,5% очков. Больше только «Зенит», столько же – сам «Спартак». Команда Марцела Лички вдобавок вдохновлена разгромом «Сочи» (4:0), тогда как красно-белым может не хватить свежести после кубковой игры в середине недели. Так что не удивит, если в этом туре прервется 10-матчевая беспроигрышная серия спартаковцев в чемпионате России.

    Прогноз – 2:2.

    «Урал» – «Динамо»

    18 марта. Екатеринбург. 14:15. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Динамо» сотворило сенсацию в Кубке России, выбив «Зенит», но этот результат может сыграть на руку «Уралу». Вполне вероятно, что бело-голубым не хватит эмоций после победы в Санкт-Петербурге. Тем более Арсен Захарян и Федор Смолов сейчас явно не помощники команде Славиши Йокановича, а ротация состава точно нужна. Уральцы имеют все шансы продлить свою феноменальную беспроигрышную серию из 16 матчей во всех турнирах. За последние 10 туров РПЛ они входят в топ-3.

    Прогноз – 2:1

    «Факел» – «Сочи»

    18 марта. Воронеж. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    Где не стоит ждать открытого и разнообразного футбола, так это в противостоянии команд Дмитрия Пятибратова и Курбана Бердыева. У «Факела» уже 11 ничьих в РПЛ при одной-единственной победе за сезон. Воронежцы не побеждают на протяжении десяти туров, играют в основном за счет бойцовских качеств и простых ходов – единоборства, забросы, подборы. Для «Сочи» после разгрома дома от «Оренбурга» самым важным будет надежно сыграть в обороне, желательно на ноль. Первое поражение при Бердыеве получилось очень болезненным для тренера.

    Прогноз – 0:0.

    «Локомотив» – «Краснодар»

    18 марта. Москва. 19:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Вам тоже показалось, что «Локомотив» просто слил Кубок России? Артема Дзюбу на игру не взяли, дисквалифицированного Дмитрия Баринова выпустили в основе… Но в РПЛ «Локо» при Михаиле Галактионове другой: команда победила дважды подряд, хотя до этого выиграла лишь один раз за 10 туров. Однако и «Краснодар», кажется, поймал свою игру при новом тренере Владимире Ивиче, так что будет интересно. Прервана серия из четырех матчей без побед в чемпионате, а на неделе «быки» красиво переиграли «Ахмат» в кубковом турнире.

     

    Прогноз – 1:1.

    «Химки» – «Ростов»

    19 марта. Химки. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Матч прошлого тура в Санкт-Петербурге показал, что «Химки» не так безнадежны, как казалось на фоне скандалов со Спартаком Гогниевым. Хотя по количеству пропущенных мячей (40) химчане догнали худшую команду лиги по этому показателю – «Оренбург». «Ростов» нестабилен весной 2023-го, вымучивает очки. К главному тренеру сборной России Валерию Карпину есть вопросы по качеству футбола его клубной команды. Тем не менее «Ростов» продолжает сидеть на колесе у «Спартака» и должен играть с аутсайдером с позиции силы.

    Прогноз – 1:1.

    «Крылья Советов» – «Ахмат»

    19 марта. Самара. 16:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Команды Игоря Осинькина и Сергея Ташуева играют с удивительными перепадами. Отрезками показывают очень яркий, классный футбол, а в другие периоды резко проваливаются. У «Крыльев Советов» три поражения подряд в РПЛ, и отойти от разгрома в матче с ЦСКА (0:4) им помогла кубковая встреча с тем же соперником. «Ахмат» в свою очередь потерпел в Кубке России крупное поражение в Грозном. Ташуев даже раскритиковал своих игроков, дав понять, что им не хватало мужских качеств, – такие слова тренера настораживают.

    Прогноз – 2:1.

    «Пари НН» – «Торпедо»

    19 марта. Нижний Новгород. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    В этом матче сыграют конкуренты в борьбе за выживание, несмотря на то, что «Пари НН» опережает «Торпедо» на 12 очков. Для команды Андрея Талалаева это, скорее всего, последний шанс уйти со дна и зацепиться на финише за зону стыков. Черно-белые девять туров без побед, выиграли в РПЛ всего однажды (худший результат наряду с «Факелом») и забили меньше всех (девять голов), но в Нижнем Новгороде ничего не остается, кроме как идти вперед за тремя очками. «Пари НН» с новым тренером Артемом Горловым начал с двух поражений в РПЛ. Если уступят и москвичам, то, кажется, начнут тонуть.

    Прогноз – 0:1

    ЦСКА – «Зенит»

    19 марта. Москва. 19:30. Трансляция: «Матч ТВ»

    Тур закроется своим центральным матчем: ЦСКА против «Зенита» – ух! Команда Владимира Федотова дома играет намного сильнее, чем в гостях, и прервала серию из трех поражений подряд феерическим разгромом «Крыльев Советов». Тактические ловушки, обеспечившие армейцам отборы и перехваты во встрече с самарцами действительно впечатлили.

    У «Зенита» невооруженным глазом видны проблемы в игре, да и физическая форма игроков весной 2023-го вызывает вопросы. Команда Сергея Семака – единственная в РПЛ, еще не уступавшая в нынешнем сезоне, но сейчас вероятность первого выездного поражения довольно высока.

    Прогноз – 2:1

    Турнирная таблица РПЛ перед 20-м туром

    Турнирная таблица Мир РПЛ после 19-го тура


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»