• Три громких решения в пользу «Уфы» и против «Оренбурга». Владислав Безбородов допустил ошибки?

    Разбор спорных решений судьи Безбородова в матче «Оренбург» – «Уфа»

    25.05.22 19:54

    Три громких решения в пользу «Уфы» и против «Оренбурга». Владислав Безбородов допустил ошибки? - фото

    Фото: ФК «Нижний Новгород»

    В матче «Оренбург» – «Уфа» назначены два пенальти и удален один футболист. Все эти решения судья Владислав Безбородов принял в пользу уфимцев. Неужели генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов договорился, чтобы остаться в РПЛ? Разбираем спорные судейские моменты в первом стыковом матче «Оренбург» – «Уфа».

    19-я минута. Пенальти в ворота «Оренбурга»

    На самом деле, здесь не должно быть сомнений. Вратарь Евгений Гошев и защитник Ренато Гойкович не согласовали свои действия и допустили потерю в штрафной площади. Форвард «Уфы» Гамид Агаларов вовремя подобрал мяч, а Гошев его снес.

    Судья Безбородов принял верное решение, назначив одиннадцатиметровый, не прибегая к помощи ВАР.

    61-я минута. Пенальти в ворота «Оренбурга»

    Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич не разобрался в ситуации, поэтому многих ввел в заблуждение. Судья Безбородов не из тех, кто ставит легковесные пенальти, так что специалисты сразу почувствовали неладное. Дело в том, что он назначил одиннадцатиметровый не за фол защитника Андрея Малых против нападающего Дилана Ортиса, а за игру рукой со стороны защитника «Оренбурга» Адесойе Ойеволе.

    В повторе видно, что рука находится не в естественном положении, поэтому судья Безбородов вновь принимает верное решение.

    90+3 минута. Удаление защитника «Оренбурга»

    Защитник Адесойе Ойеволе допускает потерю мяча после неудачной обработки передачи партнера. Нападающий «Уфы» Тимур Жамалетдинов мог выходить один на один с вратарем, так что опытный футболист намеренно шел на нарушение правил и не сыграл в мяч.

    Вновь судья Безбородов принимает верное решение, потому что это лишение соперника явной возможности забить.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»