• У главной сенсации Лиги чемпионов есть два уникальных игрока. Ассистировать Холанду будет «новый Неймар»?

    Лига чемпионов, 4-й тур: расписание матчей, где и когда играют, интриги

    10.10.22 12:27

    У главной сенсации Лиги чемпионов есть два уникальных игрока. Ассистировать Холанду будет «новый Неймар»? - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоятся во вторник (11 октября) и среду (12 октября). На этой неделе могут определиться первые команды, которые выйдут в плей-офф. «Спорт День за Днем» рассказывает о предстоящих встречах главного клубного турнира Европы и выделяет самые яркие интриги.

    Единственный шанс «Шахтера» удивить Мадрид

    «Реал» сыграет «гостевой» матч с «Шахтером» в Варшаве, держа в уме «эль-класико» с «Барселоной», которое пройдет уже в это воскресенье на «Сантьяго Бернабеу». Пожалуй, проблемы с настроем у игроков «сливочных» из-за желания поберечь силы к битве с «Барсой» – это единственный шанс для украинской команды удивить Мадрид. По уровню игры «Реал» и «Шахтер» находятся сейчас на разных планетах. Это доказал матч пятидневной давности, в котором испанцы нанесли 36 ударов и 14 раз попали в створ. «Шахтер» чудом избежал разгрома, уступив с достойным счетом 1:2.

    Сколько еще забьет Холанд в Лиге чемпионов?

    Ставьте на голы Эрлинга Холанда! Норвежец продолжает забивать как машина и на выходных поразил ворота «Саутгемптона». Теперь у нового центрфорварда «Манчестер Сити» 20 голов в 13 матчах сезона. Если Холанд сыграет с «Копенгагеном», а не получит отдых в 4-м туре ЛЧ, то наверняка положит еще как минимум один-два мяча в ворота датчан. Дома Эрлинг оформил дубль против «Копенгагена» за тайм. В Англии созданная какими-то юмористами петиция об отстранении норвежца от выступлений в АПЛ из-за того, что «Холанд – робот» собрала более 2 млн подписей!

    Европа – отдушина для страдающего «Ливерпуля»

    «Ливерпуль» страдает, и Юрген Клопп пока не может придумать, как вернуть команду на ее привычный уровень. Из 12 матчей во всех турнирах сезона красные выиграли только пять и потерпели уже три поражения. Немецкий тренер признался после проигрыша «Арсеналу», что «Ливерпуль» выбыл из чемпионской гонки – отставание от лидера составляет уже 14 очков. Лига чемпионов будет отдушиной для топ-клуба Англии, шансом спасти сезон. Пока команда Клоппа занимает второе место в своей группе, а в этом туре должна побеждать «Рейнджерс» в Глазго, чтобы избежать катастрофы и в Европе.

    «Барселона» отправится в Лигу Европы?

    В прошлом туре ЛЧ «Барселона» Хави неожиданно превратилась в «Зенит» Сергея Семака тех времен, когда за сине-бело-голубых выступали Артем Дзюба и Сердар Азмун. Каталонцы выполнили какое-то рекордное количество навесов в выездном матче с «Интером». Вот только в отличие от «Зенита» в РПЛ каталонцы в игре Лиги чемпионов не насыщали штрафную соперника так, как требовалось целой группой атакующих игроков. Просто надеялись на то, что Роберт Левандовски все решит в одиночку. Тем самым упростили задачу «Интеру», который неожиданно победил и отправил «Барсу» на третье место. Команда Хави рискует не выйти из группы и отправиться в Лигу Европы.

     

    «Брюгге» – главная сенсация Лиги чемпионов

    Два года назад «Брюгге» шокировал болельщиков сине-бело-голубых двумя победами над «Зенитом», а теперь бельгийская команда удивляет всю Европу, лидируя с тремя победами в группе с «Атлетико», «Байером» и «Порту». Самое поразительное, что при этом за «Брюгге» в ЛЧ сыграли уже два 17-летних футболиста – центральный защитник Йорне Спилерс и вингер Антонио Нуса. Уникальный случай! Последний даже забил в ворота «Порту». Норвежец с нигерийскими корнями невероятно талантлив. К своим семнадцати он на профессиональном уровне уже стал автором пяти голов в 25 матчах. Нусу сравнивают с Неймаром – его кумиром. Кажется, скоро Антонио будет ассистировать Холанду в сборной Норвегии.

    Группа E

    11 октября: «Милан» – «Челси»; «Динамо» Загреб – «Ред Булл Зальцбург».

    Положение команд: 1. «Ред Булл Зальцбург» – 5 очков; 2. «Челси» – 4 очка; 3. «Милан» – 4 очка; 4. «Динамо» Загреб – 3 очка.

    Группа F

    11 октября: «Шахтер» – «Реал»; «Селтик» – «РБ Лейпциг».

    Положение команд: 1. «Реал» – 9 очков; 2. «Шахтер» – 4 очка; 3. «РБ Лейпциг» – 3 очка; 4. «Селтик» – 1 очко.

    Группа G

    11 октября: «Копенгаген» – «Манчестер Сити»; «Боруссия» Дортмунд – «Севилья».

    Положение команд: 1. «Манчестер Сити» – 9 очков; 2. «Боруссия» Дортмунд – 6 очков; 3. «Севилья» – 1 очко; 4. «Копенгаген» – 1 очко.

    Группа H

    11 октября: «Маккаби» Хайфа – «Ювентус»; «ПСЖ» – «Бенфика».

    Положение команд: 1. «ПСЖ» – 7 очков; 2. «Бенфика» – 7 очков; 3. «Ювентус» – 3 очка; 4. «Маккаби» Хайфа – 0 очков.

    Группа A

    12 октября: «Наполи» – «Аякс»; «Рейнджерс» – «Ливерпуль».

    Положение команд: 1. «Наполи» – 9 очков; 2. «Ливерпуль» – 6 очков; 3. «Аякс» – 3 очка; 4. «Рейнджерс» – 0 очков.

    Группа B

    12 октября: «Атлетико» – «Брюгге»; «Байер» – «Порту».

    Положение команд: 1. «Брюгге» – 9 очков; 2. «Порту» – 3 очка; 3. «Байер» – 3 очка; 4. «Атлетико» – 3 очка.

    Группа C

    12 октября: «Барселона» – «Интер»; «Виктория Пльзень» – «Бавария».

    Положение команд: 1. «Бавария» – 9 очков; 2. «Интер» – 6 очков; 3. «Барселона» – 3 очка; 4. «Виктория Пльзень» – 0 очков.

    Группа D

    12 октября: «Спортинг» – «Марсель»; «Тоттенхэм» – «Айнтрахт».

    Положение команд: 1. «Спортинг» – 6 очков; 2. «Тоттенхэм» – 4 очка; 3. «Айнтрахт» – 4 очка; 4. «Марсель» – 3 очка.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»