• Увели игрока у «Зенита» и потеряли Мбаппе. Париж трясет перед плей-офф Лиги чемпионов!

    Стало известно, кто может заменить Мбаппе в «ПСЖ»

    06.02.24 09:00

    Увели игрока у «Зенита» и потеряли Мбаппе. Париж трясет перед плей-офф Лиги чемпионов! - фото

    Фото: ФК ПСЖ

    Эту зиму в Париже запомнят надолго, ведь в ближайшие дни должен объявить об уходе главная звезда «ПСЖ» и французского футбола Килиан Мбаппе. Слишком много авторитетных источников пишут о том, что 25-летний форвард принял окончательное решение о переходе в летнее окно на правах свободного агента в «Реал». У Мбаппе завершается контракт с «ПСЖ», который он не продлит.

    По информации ESPN, Килиан отклонил предложение парижского клуба подписать новый договор с повышением зарплаты, которая и без того просто гигантская – 72 млн евро в год. Вдобавок форвард откажется от бонусов в размере 100 млн евро. Все это ради мечты играть за Мадрид, победить в Лиге чемпионов и получить «Золотой мяч» и/или премию The Best. С точки зрения Мбаппе, в «Реале» шансов на это больше.

    Как сообщает El Debate, француз подпишет шестилетний контракт с зарплатой в размере 32 млн евро после уплаты налогов. Бонус в 100 млн евро ему вернет мадридский клуб – за «бесплатный» трансфер. Кроме того, Килиан будет владеть приблизительно 60% своих имиджевых прав, которые только в первый сезон могут принести ему и «Реалу» 165 млн евро.

    Как утверждает Relevo, подписанием Мбаппе президент «Реала» Флорентино Перес хочет нанести репутационный удар по «Барселоне», которая испытывает большие финансовые проблемы и трудности с тем, чтобы убедить потенциальных новичков перейти в команду. Приход такой звезды, как Килиан, – красивый ход к открытию реконструированного «Сантьяго Бернабеу». Для форварда готовят 10-й номер, под которым пока выступает Лука Модрич, чья карьера в Мадриде, судя по всему, подходит к концу.

    Какой вратарь нужен «Спартаку»

    В «ПСЖ», по данным зарубежных инсайдеров, не хотели бы, чтобы Мбаппе объявлял о своем уходе из парижского клуба до завершения выступлений в Лиге чемпионов. Скоро чемпионы Франции сыграют в 1/8 финала с «Реалом Сосьедад» Арсена Захаряна – первый матч пройдет 14 февраля в Париже, а ответный 5 марта в Сан-Себастьяне. Боссы «ПСЖ» опасаются, что эта новость негативно повлияет на игру команды в ЛЧ. Мадрид же просит от Килиана официального подтверждения будущего трансфера – по всей видимости, подписанного заранее контракта и публичного заявления.

    2.png

     

    Так или иначе у «ПСЖ» есть полгода на поиск замены Мбаппе. Инсайдеры пишут, что чемпионы Франции нацелены на вингера «Милана» Рафаэла Леау и нападающего «Наполи» Виктора Осимхена. Этих игроков в свое время приводил в «Лилль» и продавал за большие деньги в топ-клубы нынешний руководитель спортивного проекта «ПСЖ» Луиш Кампуш. Вполне естественно, что теперь он нацелен на трансферы португальца и нигерийца. Леау и Осимхен подходят под цели парижан – побороться за победу в Лигу чемпионов.

    Российского тренера уволил зарубежный клуб, несмотря на успехи

    Пока же «ПСЖ» подписал двух других игроков в зимнее окно. Любопытно, что клубы французской Лиги 1 потратили на трансферы в январе больше, чем клубы других топ-лиг – Англии, Испании, Италии и Германии. Поразительный факт! В общей сумме получилось 196,9 млн евро. Не меньше удивляет и то, что «ПСЖ» стал не первым, а только вторым по затратам на новичков, уступив борющемуся за выживание «Лиону», который оставил на рынке 56,1 млн.

    Парижане, словно беря пример с «Зенита», были ориентированы на подписание футболистов из Бразилии. Взяли центрального защитника Лукаса Бералдо из «Сан-Паулу» и опорного полузащитника Габриэля Москардо из «Коринтианса». Оба новичка обошлись «ПСЖ» в 20 млн евро, так что всего было потрачено 40 млн.

    «Зенит» может заработать 6 млн евро на ушедшем игроке

    Если верить бразильским инсайдерам, одного из новичков парижане увели как раз у петербургского клуба. «Зенит» нацеливался на Бералдо как на замену Роберту Ренану, и якобы предлагал даже больше, но сам Лукас выбрал чемпионов Франции. Да и в истории с Москардо, зная крепкие бизнес-отношения сине-бело-голубых с «Коринтиансом», кажется странным, что он не оказался в команде Сергея Семака. Вполне возможно, и Габриэля рассматривали в «Зените».

    «Бералдо – наш первый зимний трансфер. Когда мы хотим купить игрока, то собираем как можно больше информации о его уровне и не только. Есть важная составляющая: нужно чтобы у игроков были индивидуальность, боевой менталитет, и чтобы они были профессионалами. Бералдо – тот, кто отвечает всем этим требованиям. Он очень хорош в атаке и обороне, прекрасно владеет мячом. Он очень интересный игрок на будущее», – говорил главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, комментируя подписание несостоявшегося зенитовца.

    Бералдо уже дебютировал за «ПСЖ» – он успеет немного поиграть вместе с Мбаппе.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»