• В «Рейнджерс» теперь два Панарина. Принесет ли это клубу Кубок Стэнли?

    Патрик Кейн обменян из «Чикаго» в «Рейнджерс» и снова сыграет с Артемием Панариным

    28.02.23 23:50

    В «Рейнджерс» теперь два Панарина. Принесет ли это клубу Кубок Стэнли? - фото

    Фото: НХЛ

    Главный трейд нынешнего сезона в НХЛ. Этот переход ждали последние несколько недель. Говорят, Патрик Кейн даже расстроился, когда в «Рейнджерс» обменяли Владимира Тарасенко – россиянин и место под потолком зарплат занял и роль форварда на правом фланге в ведущих звеньях под себя застолбил. Но чудеса переговоров, расчистка платежной ведомости, и у «Рейнджерс» нашлось место и для живой легенды «Чикаго» – Патрик Кейн едет в Нью-Йорк.

    Трейд интересный, хоть и портит немного сказочную историю, на которую Кейн мог замахнуться в почти родном «Чикаго». 16 сезонов за «Блэкхоус», три Кубка Стэнли, горстка индивидуальных наград, некоторые из которых Патрик получал первым из американцев. Однако в Нью-Йорке снова решили коллекционировать звезд. Чуть больше десяти лет назад «Рейнджерс» в схожей манере вытаскивали для себя Брэда Ричардса из «Далласа» и Рика Нэша из «Коламбуса». Теперь вот Тарасенко с Кейном.

    И если у Владимира, несмотря на ожидания многих, пока не так много игрового времени с Артемием Панариным, то Кейн рискует стать постоянным партнером «Хлебушка» по звену. По крайней мере, его путь в Нью-Йорке начнется именно с этого – сомнений почти нет.

    Панарин первые шаги в НХЛ делал именно в звене с Кейном. Третьим тогда был Артем Анисимов, отчасти напоминающий Винсента Трочека, которому сейчас предстоит скрепить двух умеющих в изящную эффективность вингеров. Двусторонний центр, работящий парень. Анисимов, пожалуй, был не так хорош у своих ворот, но сильнее умел не мешать партнерам, сам становясь от этого результативнее. Но полного повторения истории ждать не стоит.

    Восемь лет назад, когда Артемий приехал из КХЛ и подписался в «Чикаго», Кейн помог россиянину прилично заработать – фактически утроить контракт за счет бонусов. Панарин сам вспоминал, что в концовке «регулярок» Патрик специально по возможности искал пасом именно россиянина, чтобы тот мог набрать побольше очков и выбить положенные по контракту бонусы.

    Теперь Кейн едет помогать Артемию выигрывать Кубок Стэнли. Очевидно, что планы у Нью-Йорка именно такие – очень мощная производится закупка, а сохранить всех этих хоккеистов возможности летом не будет.

    Фактически у «Рейнджерс» теперь два Панарина: хитрых, техничных нападающих, способных брать розыгрыш на себя. Хватит для хорошего выступления в плей-офф?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»