• В «Спартаке» заговорили о кризисе. Реакция на ничью 3:3 с «Динамо» в 22-м туре РПЛ

Нападающий Соболев признал наличие кризиса в «Спартаке»

09.04.23 08:11

В «Спартаке» заговорили о кризисе. Реакция на ничью 3:3 с «Динамо» в 22-м туре РПЛ - фото

«Спартак» сыграл вничью с «Динамо» в матче 22-го тура РПЛ. Игра в Москве завершилась со счетом 3:3. Нападающий красно-белых Александр Соболев забил три гола, но только два из них пришлись в чужие ворота.

Для эпохи Fan ID болельщиков было вполне себе прилично. Эту игр посетило 8985 зрителей. Но попасть на стадион теперь так быстро, как прежде, не получится. Не все болельщики заранее готовят свои коды для прохождения контроля. У кого-то они срабатывают не сразу, а кто-то просто начинает высказывать свое недовольство данной ситуацией стюардом.

Fan ID пришлось оформить и одной из лучших теннисисток в мире Анастасии Потаповой. 25-я ракетка планеты совершила символический удар перед матчем. Она отдала точную передачу на полузащитника красно-белых Михаила Игнатова. Кроме того, Потапова призналась, что на теннисный матч в футболке «Спартака» больше не выйдет.

Анастасия Потапова

Уже на седьмой минуте игры счет открыл форвард Александр Соболев. После изящной атаки и передачи Даниила Хлусевича Соболев в касание отправил мяч в ворота.

После первого гола красно-белых только один полевой игрок хозяев голу не радовался. Кристофер Мартинс сразу подбежал к сопернику Эли Даса и начал о чем-то с ним спорить, но до драки дело не дошло.

На 20-ю минуту выпала первая замена в игре. Хлусевич нарушил, получил желтую и покинул поле из-за травмы. И все это в одном моменте. На поле появился вместо него Даниил Денисов.

Затем динамовцы сравняли. Отличился Арсен Захарян. Хотя мог забить в этой атаке и Константин Тюкавина, но из пустых ворот мяч выбил Денисов. Прямо на Захаряна.

Вновь вывел хозяев вперед Кейта Бальде, который отличился во втором матче кряду. В прошлый раз после забытого мяча он показывал символ «часов», а в этот раз сначала указал фанатам на свою фамилию на спине, а потом показал «ромбик».

На 41-й минуте после просмотра ВАР пенальти не поставили на Соболеве. Через минуту он чуть не забил через себя, а еще через несколько минут поразил уже свои ворота. На выходе ошибся Александр Селихов, а мяч угодил в Соболева. Ничейным счетом закончился первый тайм.

В перерыве матча была произведена только одна замена. Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович поменял одного легионера на другого. Вместо Николаса Маричаля вышел Милан Майсторович – единственный, кто разминался уже с десятой минуты игры.

Второй отрезок встречи вышел не менее ярким. На 66-й минуте матча гости вышли вперед. Денис Макаров делал передачу, но мяч оказался в воротах хозяев. Вновь ошибка Селихова, который не стал играть на выходе. Так себе он отметил день рождения.

Но «Спартак» не сдался. На 88-й минуте третий для себя мяч в игре забил Соболев. В этот раз он реализовал пенальти, который вызвал много вопросов у болельщиков гостей. Да и сам Соболев остался не всем доволен в этом матче.

«Эмоции после матча не очень хорошие. Пропустили то, что не должны были. Если в целом рассматривать, счет 3:3 – отвратительный результат. Кризис? Может быть, он и есть. Так бывает. Это футбол. Надо дальше продолжать работать. Не могу сказать, что Абаскаль меняет схему каждый матч. Мы играем уже три матча по одной схеме», – заявил бомбардир красно-белых.

Славиша Йоканович

Перед этой встречей вовсю обсуждалась возможная отставка Славиши Йокановича. Известный инсайдер Нобель Арустамян заявил, что Динамо уже ищет сербскому тренеру замену. Но клуб все слухи опроверг.

«Славиша Йоканович работает, у него контракт – точка. Все остальное должны спрашивать у неких людей, журналистов, источников, которые распространяют эту информацию. У каждого свои интересы. От чего зависит продление контракта Йокановича? От успешности его работы. Нам нужно от игры к игре показывать хороший результат, зарабатывать очки – тогда точно все будет хорошо», – передает слова члена совета директоров «Динамо» Дмитрия Гафина корреспондент «Спорта День за Днем» Матвей МАКАРЕНКО.

Серия без побед продолжилась для обеих команд. «Спартак» не может выиграть уже пять матчей, а «Динамо» провело три безвыигрышных встречи.