• В UFC нарисовался новый соперник для Павловича. За российским бойцом идет тяжеловес из Бразилии

    Жаилтон Алмейда приблизился к бою с Павловичем после пяти досрочных побед подряд в UFC

    14.05.23 01:48

    В UFC нарисовался новый соперник для Павловича. За российским бойцом идет тяжеловес из Бразилии - фото

    Фото: ufc.com

    Сегодня ночью, на турнире в Северной Каролине, состоялся поединок двух топовых тяжеловесов – Жаилтона Алмейды и Жаирзиньо Розенстрайка. Пусть это и королевский вес, где один удар решает судьбу боя, среди фанатов не возникал вопрос, кто победит. Все были уверены, что руку поднимут именно бразильцу. Оставался лишь один вопрос – это будет нокаут или сабмишен? Боец действительно не разочаровал фанатов и задушил соперника в первом же раунде, выйдя на серию из пяти досрочных побед подряд.

    Начался поединок, как и ожидалось, ярко. Алмейда со старта бросился в ноги Розенстрайка, но тот сумел защититься от перевода. Бразилец переждал несколько секунд и снова бросился за тейкдауном. На этот раз успешно – схватил ноги соперника и повалил того на спину. Жаилтон сразу же попытался выйти на удушение ручным треугольником, но у него никак не получилось закрыть прием. На удивление, беспартерный Жаирзиньо хорошо защищался от сабмишена и не позволял оппоненту давить на шею.

    К несчастью суринамского бойца, Алмейда с еще большим рвением отправился за финишем. Сперва сменил позицию и вышел в топовую позицию, откуда начал забивать соперника. А затем, когда Розенстрайк перевернулся на живот, укрываясь от града ударов, закрыл удушение сзади. На этом навыки джиу-джитсу у Жаирзиньо закончились. Он беспомощно пропустил руку себе под шею и быстро постучал.

    Теперь для Розенстрайка все печально: пять поражений в восьми боях. Еще одно-два таких выступления, и можно задумываться о контракте с Беллатором. Зато того же не скажешь про Алмейду. У бразильца пять боев в UFC, все победы и все досрочные. Длиннее серия финишей только у Сергея Павловича, а такая же – у Шавката Рахмонова.

    Очевидно, что организация продвигает молодого и зрелищного бойца. Всего через два боя в UFC он получил первого топового соперника – Шамиля Абдурахимова, который прошел свои лучшие годы, а вслед за ним – слабого в борьбе Розенстрайка. Четыре победы – и уже место в топовой десятке. Его путь явно не такой извилистый, как у Белала Мухаммада, который за девять побед подряд никак не может получить титульный шанс. Но обвинять Алмейду ни в коем случае нельзя – он стабильно выдает яркие выступления и радует публику.

    После боя Жаилтон дал интервью и попросил поединок с Таем Туивасой. Что-то нам подсказывает, что UFC может организовать такое противостояние и еще сильнее продвинуть бразильца к титульнику. А там, вполне возможно, и свести его с Павловичем, которому бой за пояс пока никто не предлагает. Наверняка Дана Уайт захочет организовать поединок двух тяжеловесов-финишеров на сериях побед, чтобы выгоднее продать турнир и заодно определить претендента. Двух зайцев одним выстрелом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»