• Валиева, Туктамышева и Акатьева вновь встретятся на одном льду. Кто увезёт медали с финала Гран-при?

    В Санкт-Петербурге стартует финал Гран-при. Каких фигуристок ждать на льду Северной столицы?
    Валиева, Туктамышева и Акатьева вновь встретятся на одном льду. Кто увезёт медали с финала Гран-при?  - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Завтра, 4 марта, в Санкт-Петербурге стартует финал российского Гран-при по фигурному катанию. В «Юбилейном» уже прошла жеребьёвка участников, и первой среди женщин свою короткую программу представит москвичка Софья Самоделкина.


    Кто ещё выступит в финале Гран-при и какие фигуристки поборются за место на пьедестале? Расскажет мастер спорта по фигурному катанию и корреспондент «Спорт День за Днём» Софья САВЧЕНКО. 

    После Самоделкиной на лёд выйдет Аделия Петросян. Юная ученица Этери Тутберидзе только восстановилась после травмы, поэтому предположу, что она не будет рисковать и исполнять триксель в короткой.

    Напомню, что коронный элемент Петросян - четверной риттбергер. И при идеальном раскладе 15-летняя фигуристка вставляет два квадритбергера в произвольную программу.


    Софья Акатьева вновь поборется за звание лучшей фигуристки России. В декабре москвичке удалось вырвать победу на национальном первенстве, обогнав Валиеву, Туктамышеву и Муравьеву. 
    Удастся ли Софье вновь увезти с турнира золото? Узнаем в решающий день соревнований, 5 марта. 

    Елизавета Туктамышева выступит на родном для себя льду во дворце «Юбилейный». 26-летней ученице Мишина должны помочь не только родные стены, но и многолетний соревновательный опыт.


    Буквально две недели назад в Перми завершилось юниорское Первенство России, а Алина Горбачева вновь поборется за медали на Финале Гран-при. Только теперь чемпионка России среди юниоров будет выступать среди взрослых девушек. 

    Софья Муравьева стремительно ворвалась в элиту российского фигурного катания. Ученица Плющенко остановилась в шаге от пьедестала почёта на национальном первенстве-2023. 
    В Санкт-Петербурге Муравьева просто обязана взять реванш над соперницами и вновь покорить всех коронным трикселем.


    Камила Валиева в текущем сезоне не пропустила ни одного старта. Олимпийская чемпионка в команде постепенно приходила в форму и к заключительному старту года уже готова показать свой максимум.

    Также в Санкт-Петербурге выступят Вероника Яметова, Анна Фролова, Ксения Гущина, София Захарова и Виктория Федянина

    Смотрим финал Гран-при и болеем за самых сильных девушек в мировом фигурном катании.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»