• Защитник «Зенита» Симановская: Была мысль, что надо «поквитаться» с ЦСКА за поражение в Кубке России

    Защитник «Зенита» Вера Симановская оценила уровень поддержки болельщиков в матче с ЦСКА за женский Суперкубок России

    18.06.23 13:49

    Защитник «Зенита» Симановская: Была мысль, что надо «поквитаться» с ЦСКА за поражение в Кубке России - фото

    Фото: ЖФК «Зенит»

    17 июня женский «Зенит» впервые в своей истории завоевал Суперкубок России. В матче против ЦСКА, проходившем на поле московской «ВЭБ Арены», петербурженки одержали победу по итогам серии пенальти (5:4). Основное время матча завершилось вничью (1:1).

    На следующее утро сине-бело-голубые поездом вернулись в Санкт-Петербург. Прибывшую в 7:55 «Красную стрелу» встречали фанаты «Зенита». Как это они умеют – ярко и шумно.


    После встречи команды корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ удалось пообщаться с одним из обладателей Суперкубка России – защитником «Зенита» Верой Симановской.

    – Твои первые эмоции после финального свистка?
    – Это было что-то фантастическое, невероятное – то, что не передашь словами. Это то, что надо было просто прочувствовать. В принципе, это то, ради чего мы и занимаемся этим делом, отдаем так много времени, сил и всего на свете. Потрясающие эмоции.

    – Были особые празднования в раздевалке? Все-таки первый Суперкубок в истории команды.
    – Это в принципе был первый кубковый трофей. Это дорогого стоит. Тем более, Суперкубок – это один матч.

    – Со стороны показалось, что «Зениту» было тяжеловато в этом матче – такой, «вязкий» футбол.
    – Конечно. Потому что это одна игра, от которой зависит, чей будет кубок. В любом случае, игра не могла быть легкой. Она была тяжелой. Все понимали цену ошибки. Наверное, это нормально, что такие игры проходят подобным образом. Взять даже в пример Лигу чемпионов: полуфиналы – яркие, а финал особой яркости не принес, потому что все понимают, насколько дорогой этот матч.

    – О чем говорили перед серией пенальти? Как настраивалась команда?
    – Все было у каждого внутри. Все понимали, что пенальти, грубо говоря, – это «лотерея», как говорится. Лично я была уверена в своих девчонках, да и никто бы ни слова никому не сказал – все понимали, что кто уверен, тот и пойдет бить.

    – Вы обыграли ЦСКА в Суперкубке на их поле, но до этого проиграли им у себя дома в финале Кубка России. Были какие-то реваншистские настроения?
    – Конечно, была в голове мысль, что надо «поквитаться» с ЦСКА за то поражение. Надо было отыграться и перед болельщиками, и перед самими собой.

    – Как тебе фанатская поддержка «Зенита» на гостевом матче?
    – Болельщики вообще всегда рядом с нами – это очень радует, это очень приятно, и это дорогого стоит. Без них уже не представляешь футбол. Игры без болельщиков – это уже что-то из другой Вселенной. Спасибо им большое, что они ездят за нами, не важно куда – хоть в Самару, хоть в Казань, хоть в Ростов, хоть в Москву. На наши игры всегда приезжают люди, и это очень приятно, ценно.

    Женский «Зенит» демонстрирует фанатам выигранный Суперкубок России-2023

    – Для полноты картины «Зениту» не хватает только того самого Кубка России. Что нужно команде для того, чтобы завершить этот сезон с тремя трофеями?
    – Давайте когда мы его оформим, я вам и скажу, что нужно сделать для этого (смеется)? А пока загадывать не будем. План? Двигаться от игры к игре. Достаточно в каждой игре выигрывать по 1:0, чтобы быть лучшими.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»