• «Зенит» и ЦСКА откроют футбольный сезон матчем за Суперкубок в Казани

    ЦСКА играет с «Зенитом» за Суперкубок России

    15.07.23 06:00

    «Зенит» и ЦСКА откроют футбольный сезон матчем за Суперкубок в Казани - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Матч за Суперкубок России пройдет 17 июля на стадионе «Ак Барс Арена», игра начнется в 17:00 по московскому времени. «Спорт День за Днем» предлагает прогноз на матч и называет ставки на встречу с высокими коэффициентами.

    «Зенит»

    «Зенит» провел очередной успешный сезон – команда в пятый раз подряд стала чемпионом страны. Правда, в Кубке успеха добиться не удалось: сине-бело-голубые вылетели в 1/4 финала пути регионов от московского «Динамо».

    Во время предсезонки «Зенит» принял участие в товарищеском турнире, в ходе которого чемпион одолел азербайджанский «Нефтчи» (3:1) и турецкий «Фенербахче» (0:0, серия пенальти – 4:3), но уступил «Црвене Звезде» (1:2).

    В летнее трансферное окно, к «Зениту» присоединились бразилец Ду Кейрос и Александр Коваленко. Кроме того, в ближайшее время состав чемпионов пополнит легенда ЦСКА Марио Фернандес. Но не обошлось и без потерь: Зенит покинули вратарь Даниил Одоевский (аренда в «Волгарь» из Первой лиги) и полузащитник Далер Кузяев, перешедший во французский «Гавр». Помимо этого, всю предсезонку пропустил бразильский полузащитник Вендел. По официальной версии он задержался в Рио-де-Жанейро из-за смерти дедушки.

    ЦСКА

    Для армейцев прошлый сезон выдался очень хорошим: впервые за пять лет они попали в топ 3 в чемпионате, заняв второе место и завоевав Кубок России. В финале ЦСКА обыграл «Краснодар» (1:1, серия пенальти – 6:5).

    В ходе предсезонки команда Владимира Федотова разгромила в товарищеском матче «Нефтехимик» (4:0), а также приняла участие в товарищеском турнире Братский кубок совместно с московским «Динамо». В Братском кубке был особенный регламент, например, 3 тайма по полчаса и возможность получить гол в перерыве благодаря болельщикам. Кубок состоял из двух матчей, и ЦСКА оба проиграл (0:5 и 3:6).

    Федор Чалов и Вячеслав Караваев

    Из значимых трансферов у ЦСКА только потери. Ушел Хесус Медина, выбравший для продолжения карьеры московский «Спартак».

    Расклады перед матчем «Зенит» – ЦСКА

    Этот матч можно считать проверкой чемпионских амбиций ЦСКА. Многие эксперты называют армейцев реальными конкурентами «Зениту» в борьбе за первое место, и Суперкубок покажет реальные силы и возможности команды Федотова. Для «Зенита» же этот матч, наоборот, важен, чтобы доказать: ЦСКА – никакой не конкурент.

    Прогноз и ставка на матч «Зенит» – ЦСКА

    В большинстве крупнейших букмекерских контор безоговорочным фаворитом считается «Зенит». Котировки на триумф команды Сергея Семака в основное время колеблются в районе 1.90, а итоговую победу составляют примерно 1.50. Это удачный коэффициент для ставки. Также интересный вариант – победа любой из команд с разницей в один мяч за 2.35. Именно с таким исходом завершились обе встречи «Зенита» и ЦСКА в прошлом сезоне РПЛ. Первый матч в августе выиграл «Зенит» (2:1), а мартовская встреча осталась за армейцами (1:0).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»