• Два вратаря «Сочи» не пропустили от «Химок» в гостевом матче

Встреча в Подмосковье завершилась нулевой ничьей

13.03.22 16:05

Два вратаря «Сочи» не пропустили от «Химок» в гостевом матче - фото

«Химки» сыграли вничью с «Сочи» в домашнем матче 21-го тура РПЛ. Игра в Подмосковье закончилась со счетом 0:0.

Три главных факта

1. На 63-й минуте матча арбитр Алексей Матюнин назначил пенальти в ворота «Химок» за игру полузащитника Кирилла Боженова рукой в штрафной площади хозяев после скидки Сергея Терехова. Голкипер химчан Илья Лантратов отразил удар Артура Юсупова с точки.

2. Вратарь «Сочи» Денис Адамов досрочно покинул поле на носилках, получив травму после столкновения с Александром Руденко на 90+6 минуте. Вместо него вышел Сослан Джанаев.

3. В этом матче Матюнин показал 8 желтых карточек, и 6 из них – игрокам «Химок».

Как изменилась таблица РПЛ?

«Сочи» набрал 38 очков и временно оторвался от идущего пятым «Краснодара» на 6 баллов. У «Химок» стало 15 очков, но команда по-прежнему находится на последнем месте.

Что дальше?

Следующий матч «Химки» проведут 19 марта против «Урала» в гостях, а «Сочи» примут на своем поле самарские «Крылья Советов» 20 марта.