• Дмитрий Сенников: Лоськов не руководит «Локомотивом», а просто сидит на скамейке

    Бывший защитник «железнодорожников» не верит в возвращение Семина

    13.03.22 14:57

    Дмитрий Сенников: Лоськов не руководит «Локомотивом», а просто сидит на скамейке - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» оценил шансы Дмитрия Лоськова закрепиться на посту главного тренера «Локомотива», а также высказался о возможном возвращении в команду Юрия Семина.

    – Стоит ли дать шанс Лоськову и утвердить его главным?
    – Конечно. Писали, что Лоськов как бы главный тренер, исполняющий обязанности, но по сути он не руководит, а просто сидит на скамейке. Чего обманывать людей? Там руководит помощник Гисдоля. Получается, что он руководит, а за все спрос с Лоськова – это не совсем справедливо.

    Вы уж либо тогда утверждайте и дайте ему возможность руководить процессом у бровки, а не просто так сидеть на скамейке и потом отчитываться в интервью.

    – Способен ли Лоськов-тренер дать результат «Локомотиву» в данный момент?
    – Не только он один, а вместе с тренерским штабом, Олегом Пашининым. Возможно, еще вернутся в клуб другие помощники: Заур Хапов, Саркис Оганесян. У них был очень мощный тандем.

    – Нужен ли в его штабе Марвин Комппер?
    – Думаю, сам Лоськов в этом вопросе ничего не решает. Но на данный момент Комппер выше Лоськова и сам принимает решения по составу и тактике. Лоськов, по сути, ничего не решает.

    – Может стоит вернуть Семина, а Лоськова сделать его помощником?
    – Зависит от того, продолжится ли политика Рангника. Если останется вся нынешняя система, при которой живет «Локомотив», то не уверен, что Юрий Палыч согласится на продолжение немецких идей. Если он и придет, то только со своим видением футбола, а его видение в том, что нужен результат здесь и сейчас, и он всегда брал игроков, которые приносили результат (как Крыховяк). А сейчас «Локомотив» берет игроков на перспективу.

    Кухта, Мампасси – они еще не готовы, но в перспективе – хорошие футболисты, а когда вырастут – не известно. Не думаю, что Юрий Палыч захочет три сезона подряд быть десятым или бороться за 5-8 место.

    – Кто из нынешнего состава пока не тянет?
    – Наверное, Бека-Бека, Тикнизян, Мампасси и Ненахов. Кухта и Изидор – перспективные, но пока еще не готовы. Очень много перспективных игроков, – сказал Сенников в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»